Работать в одном ключе на благо Беларуси – Гайдукевич о задачах Парламента и ВНС

Современный мир сталкивается с рядом серьезных вызовов, поэтому в наше время как никогда важно сплотиться и работать на благо своей страны. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич.


Гость эфира напомнил, что Глава государства отметил надежность и преданность белорусскому народу парламентариев седьмого созыва:

– Ни один созыв не пережил то, что выпало седьмому: пандемия, потом сразу же президентская кампания, попытка госпереворота, начало СВО, санкции, гибридная война. Не предали Президента, стояли с ним рядом. Не превратили Овальный зал в клоунаду на фоне каких-то событий. Вели хорошую законотворческую работу.

Задачи перед парламентариями восьмого созыва тоже стоят очень серьезные, акцентировал Олег Гайдукевич:

– Укреплять страну – ее законодательство, экономику, политическую систему. Это все принятие соответствующих законов. Самое главное – депутаты будут очень жестко отстаивать наши национальные интересы и на международной арене, и внутри страны. Парламент очень разный: впервые он партийный, в этом составе абсолютно разные точки зрения. Но все мы будем работать на страну.   

Белорусам нельзя разделяться ни по партиям, ни по национальности, ни по религии, ни по каким-то другим вопросам, считает гость эфира:    

– Вызовов и так хватает: терроризм, экстремизм, гибридная война, санкции... Не то время, чтобы страну делить. Разные точки зрения нужны, но работа должна вестись в одном ключе. Это касается и Парламента, и Всебелорусского народного собрания. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter