Работать, друзья, будем дружно...

В эти дни в Минске находится делегация Международной организации труда во главе с исполнительным директором международного бюро труда Кари Тапиола.
В эти дни в Минске находится делегация Международной организации труда во главе с исполнительным директором международного бюро труда Кари Тапиола. С ним встретился руководитель ФПБ Леонид Козик. Темой разговора стало обращение некоторых отраслевых профсоюзов, в котором они обвиняют правительство в нарушении Конвенции МОТ.

Как стало известно корреспонденту "СБ", в ходе беседы Л.Козик отметил, что многие проблемы, изложенные в обращении, исчерпали себя и давно решены. Председатель белорусской профсоюзной организации также проинформировал господина Тапиола о том, что неоднократно призывал и призывает все профсоюзные организации Беларуси, в том числе Белорусский конгресс демократических профсоюзов, к совместной работе по защите социальных и трудовых прав граждан.

Во время пребывания в Беларуси миссия МОТ также планирует встретиться с представителями правительства, ряда министерств, нанимателями и членами профсоюзов. Федерация профсоюзов оказывает всяческое содействие работе миссии МОТ на территории Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter