В Минской области задержали «минера», который делал по 100 закладок в день

Работал много, но недолго

Около деревни Леонтьевичи Минского района при силовой поддержке ОМОНа прошла спецоперация по задержанию «минера», который подозревается в распространении наркотиков, — 24‑летнего минчанина, работающего менеджером в строительной фирме. Как сообщили в УВД Минского обл­исполкома, запретным бизнесом молодой человек занимался на территории Минского и Смолевичского районов. «За день дилер успевал сделать порядка 100 закладок в основном по 1 грамму», — рассказал начальник УНиПТЛ управления внутренних дел Минского облисполкома Олег Сильвестрович. В тайниках сыщики обнаружили особо опасное психотропное вещество — мефедрон массой около ­9,8  грамма, а также не менее 100 граммов марихуаны. Дома у задержанного нашли фасовочные материалы и электронные весы.

В отделении молодой человек признался милиционерам, что занялся преступным бизнесом совсем недавно — месяц назад. Оперативники рассказали, что закладки «минер» особо не прятал, — разбрасывал их просто в поле или в лесу, фотографировал и отправлял покупателю. Распространением наркотиков он занимался через интернет‑магазин. В отношении минчанина возбудили уголовное дело.

Чуть позже сотрудники УВД задержали еще 10 человек, приехавших забрать свои «покупки». В отношении их также возбуждены уголовные дела.

isaenok@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter