Работа в магазине ей в радость

Деревня Совино, что в Березовском районе, находится в стороне от оживленной трассы...

Деревня Совино, что в Березовском районе, находится в стороне от оживленной трассы. Из Березы сюда проложена обыкновенная проселочная дорога с гравийным покрытием. Но это не значит, что населенный пункт обделен вниманием со стороны работников потребкооперации. Как сказала местная жительница Нина Михнюк, лицом деревни является магазин, принадлежащий ЧУП «Пескиторг» Березовского райпо. Такая оценка уже немолодой женщины не случайна. Это сельское торговое предприятие считается одним из лучших в системе потребкооперации района. Заведует магазином Светлана Заноско. С торговлей она связана около 20 лет.

После окончания средней школы решила поступать в тогдашний Молодечненский торгово-экономический техникум. Сдала экзамены, но не прошла по конкурсу. Девушка не стала расстраиваться. Пошла в школу продавцов при Березовском райпо. Во время учебы стажировалась во многих магазинах в райцентре. Проявила себя с положительной стороны. И когда в деревне Междулесье открывался четвертый по счету магазин, то заведующей решили назначить Светлану. С первых дней она ответственно взялась за порученное дело. Затем по семейным обстоятельствам Светлана вернулась в свою родную деревню Совино и уже 12 лет не оставляет рабочее место за прилавком магазина.

В сельском объекте торговли всегда идеальный порядок, удобная выкладка товаров с ценниками, ухожена прилегающая территория. Умение работать с покупателями, своевременно обеспечивать завоз товаров, добросовестно выполнять другие функции позволяет Светлане Заноско из месяца в месяц добиваться хороших показателей, успешно выполнять установленные задания по наращиванию объемов товарооборота.

На снимке: заведующая магазином Светлана Заноско.

Фото: Иван ОСКИРКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter