Работа — от земли, люди — от Бога

Логойскому предприятию мелиоративных систем в нынешнем году исполняется 40 лет. Большую часть этого времени его возглавляет Петр Мизерник, инициативный руководитель, уважаемый в системе «Минскмелиоводхоза» и Логойском районе человек...

Логойскому предприятию мелиоративных систем в нынешнем году исполняется 40 лет. Большую часть этого времени его возглавляет Петр Мизерник, инициативный руководитель, уважаемый в системе «Минскмелиоводхоза» и Логойском районе человек.

В прошлом году Логойское ПМС участвовало в строительстве Войковской малой гидроэлектростанции на реке Двиноса, возле Плещениц. Мелиораторы выполнили земляные работы, создали устройство водовыпуска, понизили уровень грунтовых вод, которые создавали строителям непреодолимые преграды. 

Коллективом подрядчика, умеющим все делать качественно, на совесть, все остались довольны. После завершения строительства начальник стройки, ведущий инженер отдела инженерной подготовки и строительных работ объединения «Минскмелиоводхоз» Владимир Клименков заверил: «Когда придет время строить мини-ГЭС в Смолевичском районе, обязательно приглашу специалистов из Логойского ПМС». 

— За прошлый год Логойское ПМС выполнило работ на 3,2 млрд. рублей, — уточняет заместитель директора Николай Кудревич. – Соглашаемся на подряд везде, где требуется наша техника и наш опыт. В основном это мероприятия по эффективному использованию земли, культуртехнические, земляные работы, устройство дорог, благоустройство прифермских территорий и вывозка органических удобрений из хранилищ на поля. 

Производственная программа на нынешний год – около 4 млрд. рублей. По всем предложениям заказчиков заключены договоры, подготовлены необходимые документы. Словом, фронт работ обеспечен. И сомнений в том, что он будет выполнен, быть не может. Залог тому – как крепкая, постоянно обновляющаяся материально-техническая база и высокий уровень специалистов, так и стабильный коллектив. Николай Кудревич назвал, пожалуй, десятка два имен тех, кто многие годы самоотверженно трудится в коллективе, подчеркнув, что это далеко не все из ветеранской когорты. Среди них бульдозерист Анатолий Каверович, машинист экскаватора Анатолий Климович и его помощник Владимир Голушко, машинист Владимир Новицкий, трактористы Валентин Путятин, Николай Чернявский, Михаил Томашевский… В последние годы коллектив стал заметно омолаживаться. 

— Среди предприятий «Минскмелиоводхоза» Логойское ПМС всегда занимало ведущие позиции. Организация умеет зарабатывать деньги, поскольку не подводит заказчиков, слывет надежным их партнером, — сказал в заключение заместитель генерального директора объединения Иван Шнитовский.    

Логойский район

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter