Работа Национального аэропорта Минск не была нарушена из-за снежной погоды

Несмотря на сложные погодные условия, которые продлятся еще несколько дней, аэропорт Минска продолжает свою работу. Об этом сообщили в Telegram-канале Национального аэропорта.

Фото: Telegram-канал Национального аэропорта

Последние несколько суток в Беларуси идет снег. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни выпадение осадков продолжится, а ветер усилится. Несмотря на это, аэропорт Минска продолжает работать в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию.

«Снегоуборочная техника на взлетно-посадочной полосе и перроне работает практически непрерывно, проводится расчистка от снега и наледи, а также обработка противогололедными реагентами. Задействовано 22 единицы спецтехники. Проводится предполетная противообледенительная обработка воздушных судов. Приложены максимальные усилия для поддержания нормальной работоспособности всех производственных процессов и обеспечения безопасности полетов. Для комфорта и безопасности пассажиров проводится расчистка привокзальной площади и парковок», – говорится в сообщении.

С 14 января было убрано 6,4 тыс. кубометров снега с искусственных аэродромных покрытий. Вывезено за территорию аэропорта 3 тыс. кубометров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter