Работа для художника

Объявлен конкурс на создание памятника Михаилу Савицкому

Мингорисполком объявил конкурс на создание памятника Михаилу Савицкому

Министерство культуры все еще не объявило имя человека, по эскизу которого в Новогрудке установят памятник Миндовгу, первому князю Великого княжества Литовского.

— Назвать победителя мы планировали 2 ноября, — рассказали «Р» в Министерстве культуры. — Но на конкурс пришло 15 хороших эскизов, из которых сложно быстро выбрать лучший. Интересно, что два участника прислали сразу по 2 работы. Но уже на следующей неделе мы назовем победителя.

А пока в Министерстве культуры совещаются, конкурс на создание надмогильного памятника Михаилу Савицкому, народному художнику СССР и БССР, объявил Мингорисполком.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 26 ноября по 11 января. Представить же проекты работ нужно до 17.00 24 января 2013 года.

— Заявки на участие можно отправлять по адресу: г. Минск, улица Маяковского, 22, корпус 2, кабинет 522 или на электронную почту — kult.alkhavikova@мinsk.gov.by, — рассказали «Р» в управлении культуры Мингорисполкома. — Ну а конкурсные работы ждем по адресу: г. Минск, просп. Независимости, 40б.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter