Рабочая поездка в Минскую область

Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Минскую область

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Минскую область. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства в Смолевичском районе посетил сельскохозяйственное предприятие «Шипяны-АСК», учредителем которого является РУП «Научно­-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию». В частности, Президент осмотрел завод по производству семян.

Александру Лукашенко доложили о завершающем этапе уборочной кампании и организации сева озимых культур в Смолевичском районе и в целом по Беларуси, а также о производственно-экономическом развитии региона, состоянии семеноводства в республике, завершении строительства завода по производству семян и стратегии обеспечения страны качественными отечественными семенами. Глава государства ознакомился с технологическим процессом подготовки семенного материала.

Затем Александр Лукашенко посетил племенную репродуктивную ферму, где ему доложили об ускоренном развитии свиноводства на основе новой организации селекционно-племенной работы. Президент ознакомился с технологией производства племенного молодняка свиней для племенных хозяйств республики, а также новыми технологическими комплексами машин и оборудованием отечественного производства для ресурсосберегающих технологий в животноводстве и растениеводстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter