QR-код и хештеги в помощь. Записаться в студотряд можно через соцсети

Республиканская молодежная акция «Выбираем студотряд» стартует сегодня. В этом году она проходит в новом формате: предварительная запись начинается в соцсетях с использованием технологии QR-кода, рассказывает второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Олег Дикун:

— В группах БРСМ мы разместим QR-код с прямой ссылкой на онлайн-анкету. В ней старшеклассники, учащиеся средних специальных учреждений образования и студенты, желающие принять участие в третьем трудовом семестре, смогут оставить свои данные, а также информацию о том, где и кем они хотят поработать. Ссылка на анкету будет доступна с 12.00. Десять самых активных пользователей в каждой области и Минске, которые оставят заявки первыми в течение двух часов с момента старта акции, получат в подарок сувениры.

С этого дня онлайн-заявки начнут передавать в Республиканский штаб студенческих отрядов. Еженедельно после обработки их будут направлять в областные и минский городской штабы студотрядов, которые занимаются трудоустройством ребят. Основной интернет-площадкой для бойцов студотрядовского движения станет группа «Белорусские студенческие отряды» (БСО) в ВКонтакте, там же можно узнавать новости проекта. Также актуальную информацию легко найти с помощью хештегов #Выбираем_студотряд!, #Студотряд, #Працуем_разам!, #БСО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter