Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад выступил за допуск спортсменов из Беларуси и РФ к соревнованиям

Пятикратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по биатлону Мартен Фуркад полагает, что необходимо рассмотреть возможность возвращения спортсменов из Беларуси и России на международные соревнования. Соответствующее мнение прославленный стреляющий лыжник, который был избран членом МОК в феврале прошлого года как представитель комиссии спортсменов, высказал норвежскому телеканалу NRK, пишет ТАСС.


Мартен Фуркад заявил, что как представитель комиссии спортсменов считает правильным рассмотрение возможности возвращения российских и белорусских спортсменов на соревнования. «Я был избран в Международный олимпийский комитет, чтобы защищать спортсменов. И мне немного кажется, что я этого не делаю в достаточной степени», – сказал пятикратный олимпийский чемпион по биатлону.

Мартен Фуркад отметил, что ему будет очень стыдно за Францию, если она решит запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в ОИ в Париже. «Я не понимаю, как мы можем приветствовать мир без российских и белорусских спортсменов. Для меня это не то, за что мы можем стоять», – подытожил француз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter