Пятиклассник попал под машину в Минске

Пятиклассник попал под машину в Минске
Пятиклассник попал сегодня под машину в Минске, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД столицы Анастасия Забавская.

ДТП произошло в 8:30 на улице Ташкентской. Школьник перебегал проезжую часть через пешеходный переход, но на запрещающий сигнал светофора. В это время по улице в направлении улицы Уборевича двигался "Фиат", за рулем которого находился 53-летний мужчина. Автомобиль проезжал пешеходный переход на "зеленый", водитель не успел среагировать на неожиданно появившегося на проезжей части ребенка и произошла авария. Мальчика доставили в больницу с предварительным диагнозом: перелом левого плеча и черепно-мозговая травма легкой степени. По факту происшествия проводится проверка.

"Это первый несовершеннолетний, который травмирован на дороге в текущем году на территории Заводского района столицы", - рассказала Анастасия Забавская. Она добавила, что за прошлый год на территории района произошло 12 (а в 2011 году - 16) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из них 11 дорожно-транспортных происшествий совершено по вине водителей, и всего одна авария по вине ребенка.

"Зачастую случается так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, или на красный сигнал светофора; сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей", - отметила старший инспектор. Она призвала взрослых помнить, что именно они являются главным авторитетом для своих детей, а значит должны подавать им пример того, как важно соблюдать Правила дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter