Пять событий неделиглазами депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва Юрия Дорогокупца

Юрий Дорогокупец с коллегами в фойе Дворца Независимости.

Встреча Президента с парламентариями

Встреча уходящего и нового парламентских созывов с Президентом прошла впервые. При этом настолько открытая и откровенная атмосфера была во Дворце Независимости, что просто душа радовалась. Приподнятое настроение осталось и после выступления Главы государства. Меня всегда восхищают открытость и откровенность Президента, и на этот раз он остался верен себе.

Медаль «За трудовые заслуги»

Я никогда не оценивал сам свою работу — всегда считал, что это должны делать другие. Но, признаюсь честно, когда узнал, что за свой скромный труд буду получать награду из рук ­Президента, эмоции меня просто переполняли. Когда стоишь перед Главой государства, а он вручает тебе награду, поздравляет и дает напутствие — это незабываемо!

Кадровые решения

Они были ожидаемыми и в то же время неожиданными — кадровые изменения как в Правительстве, так и в Администрации Президента. Уверен, приход Натальи Ивановны Кочановой в Совет Республики, а с ней и еще ряда не менее знаковых фигур, только укрепит позиции верхней палаты нашего Парламента. Порадовал и приход Игоря Сергеенко и Ольги Чуприс в Администрацию. Думаю, это принесет новые веяния в работу главного политического штаба нашей страны.

Допинговый скандал

Решение Всемирного антидопингового агентства WADA отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях и поддержка этого решения со стороны главы МОК Томаса Баха вызвали у меня большую грусть. Почему политика и здесь вмешивается в спорт?! На мой взгляд, это было чисто политическое решение. Если европейские страны недовольны Россией, почему это не решать в политической плоскости, зачем трогать спортсменов? В древние времена в период Олимпийских игр даже войны прекращались, а сегодня политика пришла в спорт…

Предновогоднее настроение

Подходит к концу первая декада декабря, а погода на улице просто классная! По утрам я всегда прогуливаюсь и в эти дни нарадоваться не могу. Яркое солнце, и все более явственное ощущение скорых праздников. На днях проехал по вечернему Минску и увидел, что уже полным ходом идет украшение столицы. Похоже, в нынешнем году перед новогодними праздниками столица засияет еще ярче, чем прежде. И это здорово, ведь Новый год — это всевозрастной праздник!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter