Пять событий недели глазами заместителя председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по региональной политике и местному самоуправлению, председателя СПК «Агрокомбинат Снов» Николая Радомана

Указ о финоздоровлении проблемных сельхозпредприятий


Подписанный на этой неделе Президентом Указ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных организаций», считаю, самое важное событие не только недели, но и, пожалуй, всего года. Этот документ крайне необходим для развития всех наших сельхозорганизаций, и я как председатель Республиканского агропромышленного союза очень рад самому факту его появления. Этот указ весьма своевременен. Уверен, что он окажет действенную помощь в оздоровлении и экономическом развитии всего аграрного сектора нашей страны.

Завершение уборки

На этой неделе в СПК «Агрокомбинат Снов» полностью закончена уборка кукурузы на зерно, завершена закладка силоса. Можно заключить, что все основные уборочные работы нами проведены в установленные соответствующими технологиями сроки, что очень важно. Кстати, наше хозяйство — наряду с ОАО «Гастелловское» и ОАО «Новая жизнь» — вошло в тройку лидеров в Беларуси по урожайности зерновых. В этом крайне непростом по погодным условиям году она составила у нас 74 ц/га.

Курс на бодрость

Какими личными достижениями была ознаменована неделя? Для меня личные успехи неразрывно связаны с успехами нашего хозяйства. С понедельника после двухмесячного профилактического ремонта возобновил работу бассейн, в котором наши работники поправляют здоровье. Заменено частично оборудование, работает гидромассаж. У работников агрокомбината «Снов» вновь появилась возможность отдохнуть после работы, получить заряд бодрости и здоровья. Это очень важно и для меня лично, и для нашего коллектива.

Победный турнир

По мере возможности стараюсь следить и за выступлениями наших спортсменов на мировых аренах. К сожалению, не смогли победить греков футболисты борисовского БАТЭ. Пока больше огорчает игра минского «Динамо» в КХЛ. На этом фоне порадовала юниорская сборная по хоккею (U–17), победившая на международном турнире Bauer cup в Пекине. Наши ребята одолели россиян, американцев, финнов. Сыграли уверенно и красиво. Молодцы!

День учителя

Завтра наша страна отметит День учителя. Это вечная профессия, без которой просто никуда. Именно они — воспитатели детских садов, учителя — воспитывают новые поколения. Именно их усилиями общество получает дивиденды, которые не даст ни один банк, — подготовленную и образованную молодежь. Поэтому хотел бы от всех аграриев страны и от себя лично поздравить всех учителей, всех педагогов с их профессиональным праздником. Здоровья и успехов в подготовке нашей молодой нации!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter