Пять событий недели глазами пятикратной чемпионки Беларуси легкоатлетки Анастасии Мирончик-Ивановой



Женский форум «За Беларусь»

— Для меня это событие, пожалуй, самое важное за прошедшую неделю. Я говорила в четверг на форуме и повторюсь сейчас: мы, спортсмены, за Беларусь! Мы благодарны за те условия, которые создаются для нас государством. У меня есть четкая позиция: быть патриоткой своей страны. А патриотизм для меня — это любовь к народу, к республике.

Встреча президентов Беларуси и России в Сочи

— Беларусь и Россию много лет связывают добрые отношения. При этом наши страны не только ближайшие соседи, но и друзья, союзники. Я много раз бывала в России. Выступала там на соревнованиях, в разных городах у меня живет много родственников и друзей. Россияне всегда поддерживают белорусов, и эта связь, конечно же, абсолютно взаимная. Хочется, чтобы в наших отношениях при любых обстоятельствах царили мир, согласие, гармония и любовь. Вместе наши братские народы, уверена, смогут многое.

Новый театральный сезон

— Считаю, что человеку нужно развиваться всесторонне: заниматься спортом, обогащаться интеллектуально, совершенствоваться в культурном плане. Я, например, очень люблю и кино, и театры. Когда есть возможность, с удовольствием хожу смотреть театральные новинки. В этом году планирую начать приобщать к театру и сына Глеба, ему сейчас шесть лет. Начнем с Театра юного зрителя, а там посмотрим.

Виктория Азаренко в финале US Open

— Конечно, я слежу не только за тем, что происходит в мире легкой атлетики. С Викой Азаренко мы знакомы пусть не близко, но могу с уверенностью сказать: она трудоголик каких поискать. Выйти победителем из непростой жизненной ситуации, защитить сына, вернуться на корт и выигрывать матчи один за одним — для этого нужно быть настоящим бойцом. И пусть в финале US Open Вика уступила Наоми Осаке, я верю, что впереди у нашей спортсменки еще немало побед.

Запись второй песни

— Да-да, я еще и пою. Несколько месяцев назад на мой голос и тембр обратил внимание музыкант Виталий Воронко и предложил помочь мне развиваться в музыкальном направлении. Так мы записали первую песню «Опасная игра». На подходе вторая, название пока не скажу. Вообще, я пою с детства, но никогда не рассматривала себя в качестве профессиональной певицы. А Виталий как мой продюсер помог мне раскрыться.

Фото БЕЛТА


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter