Пять событий недели глазами представителя Беларуси на детском «Евровидении–2018» Даниэля Ястремского



Встреча с Президентом во Дворце Независимости

Пожалуй, самое сильное впечатление этой недели. Во вторник все мы, дети «Евровидения», удостоились чести не просто посетить Дворец Независимости, но и пообщаться там с Главой государства. Александр Григорьевич принял нас очень тепло, расспросил, как проходит подготовка к конкурсу, есть ли сложности в организации и какие впечатления у зарубежных участников конкурса остались от визита в Беларусь. В конце встречи Президент справедливо отметил: несмотря на результаты воскресного шоу, все мы уже победители. Ведь каждый прошел огромный путь, выиграл нацотбор в своей стране и приехал в Беларусь на крупнейший песенный форум Европы. Президент также сказал, что обязательно будет смотреть воскресное шоу и болеть за меня. А я, в свою очередь, постараюсь не подвести его и страну.

Первая репетиция в «Минск–Арене»

Продолжая тему детского «Евровидения», второе по значимости впечатление прошедшей недели для меня — это, конечно, первая репетиция на сцене «Минск–Арены». Волнение, безусловно, было. Но с каждым новым прогоном у нас получается все лучше и лучше — и с графикой, и со звуком, мы постоянно проводим работу над номером. На сцене вместе со мной будут ребята из хореографической студии Zames Studio. Думаю, что наше выступление обязательно запомнится фанатам конкурса и всем зрителям, а поддержка публики, в свою очередь, поможет выступить блестяще. Благодаря «Евровидению» у меня появилось много друзей: уверен, со всеми ребятами мы продолжим общение и после окончания конкурса.

Открытие XXXI Международного фестиваля современной хореографии в Витебске

Танцы люблю не меньше, чем пение. Современная хореография мне очень близка, занимаюсь ею все в той же Zames Studio. Смеюсь, что пока идет подготовка к конкурсу, танцы у меня каждый день, поэтому следить за событиями нынешнего IFMC, к сожалению, времени уже не остается. Если бы не «Евровидение», то, возможно, прокатился бы в Витебск на фестиваль: в этом году очень сильная программа. И много звезд: например, артисты Московского Губернского театра, которым руководит Сергей Безруков, и театр «Балет Евгения Панфилова», и знаменитый на весь мир коллектив «Киев Модерн–балет» под руководством Раду Поклитару. С удовольствием познакомился бы с мэтром и взял у него пару уроков.

Медаль на чемпионате мира по боксу

Прекрасные новости: у Беларуси первая в истории медаль женского чемпионата мира по боксу. Рад за Викторию Кебикову и всю страну, это действительно большое событие. Бронзовая медаль — это огромное достижение и сумасшедший труд, который заслуживает безмерного уважения. Часто спорят: женский бокс — это, вообще, красиво? Моя позиция в этом вопросе такая: красота в спорте дело десятое. Если занятие боксом не мешает женщине быть женщиной (и самое важное, не вредит ее здоровью!), то пусть занимается.

Уход Евгения Осина

Нельзя сказать, что я вырос на его песнях и музыке. Я даже не застал то время, когда Евгений Осин еще выступал, хотя песни, конечно, слышал. Про плачущую в автомате девушку, например. Самое печальное для меня в новости о его уходе — каким, собственно, образом оборвалась ниточка его жизни. Я уверен: алкоголю в жизни артиста места нет и быть не может. Потому что шоу–бизнес, как и спорт, — это постоянный стресс, выброс энергии. И если «запивать» все это спиртными напитками, то ничем хорошим история рано или поздно не закончится.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter