Пять событий недели глазами председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта

1. Послание Президента Беларуси Генеральному секретарю ООН

Это очередная попытка Беларуси и белорусского лидера призвать мировое сообщество и, в частности, Запад к благоразумию. Мы не единожды выступали в качестве миротворческой площадки во время самых разных конфликтов, и это очередная попытка сделать так, чтобы воцарился мир на нашем континенте, в нашем регионе. Остается надеяться, что Организация Объединенных Наций и политики услышат призыв ­Президента.

2. Расстрел школьников в Техасе

США являются абсолютным чемпионом мира (в плохом смысле этого слова) по расстрелу школьников и студентов в своих учебных заведениях. Конечно, это большая трагедия, и Глава государства выразил соболезнования народу Соединенных Штатов. Хотелось бы обратить все-таки внимание руководства США: лучше бы они занимались своими внутренними делами, теми проблемами, которые есть у них в стране, — от производства смесей для детей до стрельбы в школах, чем влезали бы во внутренние дела других суверенных государств.

3. Интервью грузинского киллера на ОНТ

История грустная, но все это мы предсказывали еще до выборов 2020 года: то, что Запад готовит для Республики Беларусь несколько сценариев, в том числе и кровавый. Но в отличие от Украины, где случился Майдан, у нас, к счастью, иная ситуация. Спецслужбы работают, вертикаль работает, государство крепкое. Не знаю, по каким причинам не был доведен этот замысел до конца, но я считаю, из-за того, что хорошо сработали спецслужбы. Все должно было, судя по всему, закончиться большой трагедией, и выборы здесь ни при чем: белорусскую власть хотели свалить силовым способом.

4. 1160 лет Полоцку

Полоцк — колыбель белорусской государственности, и его юбилей — большое событие, которое будет отмечать вся страна. В выходные пройдут чествования по поводу круглой даты. Всем советую приехать, посетить этот красивый город и храмы, которые в нем расположены.

5. Конкурс «Телевершина»

Спустя пять лет в Беларуси вновь состоялось вручение премии «Телевершина», которое организовала Белтелерадиокомпания. За эти годы телевидение в Беларуси стало совершенно иным. Все, что ни делается, все к лучшему! Два года назад нас хотели «отменить», развалить, а в результате ТВ стало еще круче, чем оно было до этого. За теми, кто засиделся и вовремя ушел, пришла плеяда талантливейших людей, которые в пятницу и стали обладателями статуэток. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter