Пять событий недели глазами директора СШ № 93 Минска Оксаны Цимбаленко

Открытие школы


Для меня это долгожданное событие. Особенно оно запомнилось, конечно, потому, что в открытии принял участие Президент Александр Лукашенко. Надеюсь, теперь удастся реализовать все задуманные образовательные планы и цели, а главное, сплотить рядом с собой тот педагогический коллектив, который в дальнейшем поможет вывести школу на самый высокий уровень. Чтобы о ней говорили не только в момент открытия, но и на протяжении всей ее работы.

Повышение тарифной ставки первого разряда

Очень приятным известием стал рост с 1 сентября тарифной ставки первого разряда. Важно, чтобы зарплата бюджетников не отставала от средней по стране. В этом году это уже второе повышение, что не может не радовать. Ведь теперь учителя смогут зарабатывать еще больше. Повышение зарплат всегда стимулирует людей работать с энтузиазмом, достигать более высоких результатов, да и просто поднимает настроение.

Тысяча лет Бресту

Для меня этот город в первую очередь ассоциируется с Великой Отечественной войной, с мужеством защитников Брестской крепости. Между тем у него очень богатая история. Тысячелетний юбилей — уникальное событие в масштабах всей страны. Брест старше Минска, который будет праздновать свой очередной день рождения через неделю. К слову, в 2019-м город над Бугом — еще и «Культурная столица СНГ». Хочется пожелать Бресту дальнейшего процветания, а всем его жителям и гостям насладиться большой праздничной программой в эти дни.

Урожайный подарок

Очень порадовал урожай картофеля, который собрали родители на своем приусадебном участке в Слониме. Получился хороший такой подарок к 1 сентября. И вообще, этот год выдался урожайным, много выросло помидоров, огурцов. Конечно, дело не только в хорошей погоде. Если не ухаживать как следует, не трудиться, ничего и не вырастет. Родители у меня уже на пенсии, но без дела сидеть не могут. Теперь вот появилась у них идея высадить саженцы груши.

День рождения дочери

Вообще, начало сентября выдалось богатым на приятные события. На днях моей любимой доченьке исполняется пять лет. К сожалению, в последние дни ребенок очень редко видит свою маму. Но она у меня умница, все понимает и тоже радуется моим успехам. Работа в школе всегда отнимает много времени. Но предстоящий праздник мы, конечно, проведем вместе. Приедут бабушки и дедушки, и все вместе сходим в развлекательный центр.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter