Пять событий недели глазами директора средней школы № 35 Бобруйска Татьяны Василевской

фото vk.com
День знаний

Для меня 1 сентября — самый волнительный, самый ответственный день в году. К нему готовишься, даже находясь в отпуске. Особенно в этом году. За строительством нашей школы наблюдали без преувеличения все жители микрорайона Молодежный. И праздник получился ярким, запоминающимся. А еще моя дочурка Женя пошла в этом году в первый класс. В другую школу, не мою. Хочу приходить на родительские собрания мамой, а не директором.

Президент на открытии нашей школы

Участие Александра Григорьевича в радостном для нас событии — свидетельство того, что государство уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения, созданию для этого самых благоприятных условий. В апреле 2020-го Президент был в ОАО «Славянка», где и услышал о том, что такая школа микрорайону нужна. И спустя чуть больше года она у нас появилась. Проблему тогда озвучила работница швейного предприятия Елена Колесникович, а после праздничной линейки она смогла лично поблагодарить Президента. Подготовка к открытию была делом чести, ведь понимали, что все белорусы будут следить за нашим торжеством.

День белорусской письменности

Праздник, который в эти дни проходит в Копыле, подчеркивает культурные традиции белорусского народа, передающиеся из поколения в поколение. Мы воспитываем у школьников уважение к книге, печатному слову. Этому событию посвящена выставка и в нашей библиотеке. Мы сотрудничаем с Национальной библиотекой. У нас — единственных в городе — есть выход в ее виртуальный читальный зал. Учащимся напоминаем, что книга — лучший друг, источник знаний, где можно найти ответы на все жизненные вопросы.

Уход американцев из Афганистана

За судьбой этой многострадальной страны сегодня следит весь мир. Произошедшее в Афганистане со всей очевидностью демонстрирует провальную международную политику США, которые якобы помогали строить там демократию.

Радость за земляка на Паралимпийских играх — 2020

С большим интересом наблюдала за выступлениями наших паралимпийцев в Токио. И испытывала огромную гордость за спортсменов. Особенно за земляка — пловца Игоря Бокого, завоевавшего пять золотых наград.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter