Пять событий недели глазами депутата Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Ирины Луканской

ФОТО GRODNONEWS.BY

1. Парламентские выборы

К решению предложить свою кандидатуру шла долго. Прежде всего прислушалась к пожеланиям своего коллектива, близких людей, оценив собственные силы и возможности. Избиратели меня поддержали, и я благодарна людям за доверие. Конечно, как главврачу детской поликлиники № 1 в Гродно мне ближе медицинская тема. Ежегодно мы внедряем 150 инновационных методик лечения. Многое у нас получилось сделать в стране первыми. Горжусь проделанной работой и очень хочу распространить свой опыт по всей стране. Правда, вызвали у меня недоумение некоторые оценки, которые давали выборам не очень компетентные, на мой взгляд, информационные источники и люди. Избиратели голосовали искренне, а кампания прошла открыто и демократично. 

2. Олимпийское собрание

Внимательно слушала выступление Президента и поддерживаю его позицию. Спортивные достижения — это имидж страны на международной арене. Нашим профессиональным спортсменам созданы великолепные условия для тренировок. А вот спортивная база наших дворов оставляет желать лучшего. Здесь работы непочатый край. Может быть, искать таланты надо в том числе в среде обычных дворовых мальчишек. По такому пути когда‑то пошла Бразилия. Ведь спортсмена не всегда можно воспитать. Как невозможно научить петь, если от природы человеку не даны голос и слух. 

3. Визовое соглашение

Обнадежило, что Совет ЕС утвердил решение о подписании с нашей страной визового соглашения. Это значит, что мы стали еще на шаг ближе к тому времени, когда шенгенская виза для белорусов будет стоить 35 евро. При этом срок действия будет продлен, а выдача сократится до 10 дней. Это позволит чаще путешествовать. А познавать мир всегда здорово. При этом всегда приятно возвращаться домой, где все родное и тебя любят и ждут. 

4. Детское «Евровидение»

Очень люблю музыку. Каждый раз не устаю удивляться таланту наших детей. Во многом благодаря нашим маленьким звездочкам о Беларуси сейчас знают во всем мире. Обязательно буду болеть за нашу Лизу. Она креативная девочка. И песня очень современная. Желаю нашей конкурсантке победы!

5. Всемирная неделя предпринимательства

Наша страна имеет выгодное географическое положение. Это во многом определяет желание людей жить лучше, беря пример с развитых европейских стран, где малый и средний бизнес на высоком уровне. Сегодня в Беларуси созданы все условия для инициативных и деловых людей. Поддерживаю социальную направленность бизнеса. Уверена, будущее нашей страны в том числе и за государственно‑частным партнерством. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter