Пять событий недели

глазами Жанны Воробей, директора Боровлянской средней школы № 2

глазами Жанны Воробей, директора Боровлянской средней школы № 2


День учителя


Это не только наш праздник, но и праздник наших родителей, бабушек, дедушек — всех людей, ведь все мы учились в школе. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник — в картинах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Поэтому каждый с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу. Я искренне признательна двум настоящим наставникам в моей жизни: моему классному руководителю, учителю физики Эмилии Ивановне Дядело и Валентине Васильевне Остапенко, которая в прошлом работала директором Боровлянской гимназии, а ныне — начальник отдела образования Минского райисполкома. От всей души поздравляю педагогов с профессиональным праздником!


Семинар РОО «Белая Русь»


Приятно, что участники семинара побывали на экскурсии именно у нас. Наша многочисленная первичка зарегистрирована буквально в день открытия школы, в нее вошли как опытные педагоги, так и молодые специалисты — творческие, креативно мыслящие люди, готовые отдавать силы и время делу развития страны. А педагогу, как никому другому, понятны цели и задачи РОО «Белая Русь», возглавляемого министром образования Александром Михайловичем Радьковым.


Футбол


Я в детстве увлекалась спортом, поэтому ко всем спортивным событиям отношусь с интересом. Рада, что наши ребята из борисовского БАТЭ победили голландцев в групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Футбол — самая распространенная игра среди молодежи. Она благотворно влияет на здоровье, воспитывает быстроту и силу, выносливость и ловкость, коллективные навыки и умение дружить. По–моему, это просто здорово.


Повышение зарплат


Это уже второе увеличение с июля. Мы, педагоги, благодарны и признательны Правительству, которое оказывает всяческую поддержку тем, кто формирует будущее страны. «Государство для народа» — это не просто красивый слоган, это основа всего, что делается в стране.


Выборы


В день выборов в нашей школе будет избирательный участок, мы постараемся создать торжественную  и деловую обстановку. Естественно, я тоже буду голосовать, чтобы проявить свою жизненную и гражданскую позицию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter