Пять событий недели

глазами главного тренера национальной сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александра Гончарова

глазами главного тренера национальной сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александра Гончарова


Олимпийское собрание


Событие не рядовое. И, думаю, все спортсмены ждали его с нетерпением и волнением. Именно здесь решается, в каком направлении будет развиваться наш спорт и к каким целям мы будем стремиться.


Беспорядки в Кыргызстане


То, что сейчас происходит в Кыргызстане, — это следствие тех ошибок, которые были допущены в течение последних лет. Правительство просто не должно терять контроль над страной. Я говорю не о каких–то силовых методах, я говорю о политике, которая призвана находить компромиссные решения в самых сложных экономических ситуациях. Если руководство страны не способно на это, оно уходит в отставку. Если нет, то случаются вот такие ужасные и жестокие события, которых в современном мире быть просто не должно.


Теракты


В последнее время, к сожалению, приходится все чаще слышать о том, что то в одной, то в другой точке мира происходят теракты. Гибнут мирные жители, далекие от войны, политики или каких–то религиозных проблем. Я не знаю, соотносится ли это с каким–то кризисом сознания или психикой. Но уверен, что пока есть террористы, отменять смертную казнь нельзя.


Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Минске


Такие соревнования — лицо нашего спорта. А когда наши атлеты способны еще и подниматься на высшую ступень пьедестала, то значимость турнира возрастает многократно. В оставшиеся до конца чемпионата дни у нас еще будет возможность порадоваться за наших ребят. И надеюсь, что их успехи, как и проведение самого чемпионата Европы в Минске, станут залогом будущих побед белорусского спорта.


Радоница


Скоро Радоница. Это не просто очередной религиозный праздник. Это наша связь с предками и историей нашей страны. Без нее, как известно, нет и будущего. Потому и к Радонице я отношусь с огромным уважением и трепетом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter