Пять событий недели

глазами директора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Агрокомбинат "Холмеч" Речицкого района Виталия Панченко...

глазами директора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Агрокомбинат "Холмеч" Речицкого района Виталия Панченко.


Встреча президентов


И атмосфера, в которой состоялся диалог между главами государств, в очередной раз подтверждает: у наших стран много больше поводов совместно решать проблемы для обоюдной пользы, нежели их создавать. Это вопросы коллективной безопасности, строительства атомной станции, финансового кризиса... Рад, что переговоры были успешными.


Завершение жатвы


Холмеч уже поставил точку в уборочной. Для меня по счету это 15-я страда. Не припомню более сложной погоды. Но в сельском хозяйстве нет неразрешимых проблем. Трудности лишь проверяют на прочность. Для Гомельщины урожай выдался рекордным. И в нашем хозяйстве - успешный результат: убрали все, что вырастили; взяли с гектара более 80 центнеров; каждый экипаж намолотил более тысячи тонн..


Уход из жизни Сергея Михалкова


Ощущение утраты близкого человека, которым Сергей Михалков стал для нескольких поколений. Его произведения - это книги на полках в каждом доме.


Лучшее - детям


На днях прозвучала новость, что в Гомельской области планируют создать учреждения для одаренных детей. Решают: в Гомеле, Мозыре или Речице... Очень ей порадовался. Давно нужно было подступаться к этой теме. Есть детишки, которые выделяются из общего ряда. Чтобы полностью раскрыть свой потенциал, им нужны добрая атмосфера и мудрый наставник. Таких учреждений не должно быть много. Но хотя бы два в области точно нужны.


Пуск природного газа в агрогородке Холмеч


Понимаю, что программа газификации в один день всю страну не охватит. Сначала нужно было поддержать регионы, пострадавшие от Чернобыля. И Холмеч терпеливо ждал своей очереди без малого 15 лет. Все эти годы в пользовании сельчан был емкостный газ. А теперь наконец реализовалась давняя мечта: к агрогородку подведен природный газ и завершены все пусконаладочные работы. Для нас это одно из самых ярких событий.

 

Фото Елены Лугининой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter