Пять событий недели глазами директора Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», президента Всемирной ассоциации фестивалей Александра Сидоренко

Пять событий недели

глазами директора Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Александра Сидоренко

глазами директора Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», президента Всемирной ассоциации фестивалей Александра Сидоренко.


1. Взрывы в Брюсселе

Теракты в Брюсселе напомнили о событиях в Париже в ноябре прошлого года, и это, конечно, крайне негативное событие, которое, как мне кажется, требует таких же крайних мер в борьбе с терроризмом. Европейским политикам пора понять, что примирительная позиция, толерантность должны иметь адекватные границы.

2. Победа Виктории Азаренко

Теннис — не мой вид спорта, я слежу за биатлоном, но все равно счастлив и горд победой нашей землячки. Думаю, вся страна радуется, когда белорусы выигрывают престижные мировые турниры в любом виде спорта.

3. Тарифы ЖКХ

Скажу честно — этим вопросом занимается жена, поэтому новую квитанцию не видел. Хорошо, что наконец принято конкретное решение и в ближайшее время с жировками не будет чехарды. Но все равно людям не хватает понимания, за что они платят. Это же очевидно: чем выше цена услуги или товара, тем тщательнее потребитель следит за тарифами. В этом смысле работа с информированием людей в ЖКХ хромает на обе ноги.

4. Всемирный День театра

В этом году праздник отмечу необычно: первый раз поведу дочерей в театр. Саша и Вероника совсем юные зрители — четырех и пяти лет, и раньше они бывали только на детских спектаклях нашего кукольного театра «Лялька». А завтра пойдем на постановку молодежного театра «Колесо», которая называется «Желтая пустошь». Стараюсь не пропускать премьеры драмтеатра имени Якуба Коласа — там замечательный коллектив, который, кстати, в этом году отметит 90–летний юбилей. Жаль, что в Витебске всего один драматический театр: у нас, как известно, потрясающая публика, умеющая любить артистов.

5. Второй этап продажи билетов на «Славянский базар»

Первые билеты в этом году мы продали 26 февраля и уже знаем, какие проекты особенно востребованы у зрителей. Это концерты открытия и закрытия фестиваля, «Европа плюс ТВ», юбилей «Шансон ТВ — 10 лет», сольные концерты Кристины Орбакайте, Валерия Леонтьева, бенефис Максима Галкина. Приглашаю всех к нам на фестиваль!

Советская Белоруссия № 56 (24938). Суббота, 26 марта 2016

Фото БелТА    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter