Пять событий недели

глазами работницы Браславского дома–интерната для престарелых и инвалидов Людмилы Буткевич

глазами работницы Браславского дома–интерната для престарелых и инвалидов Людмилы Буткевич


Орден


Известие о награждении меня орденом Матери стало очень приятным сюрпризом. У нас в семье пятеро детей. Старшему сыну 13 лет. Младшей дочке — 2 года. Государство на деле заботится о многодетных семьях. Нам, например, выделили субсидию, за которую в деревне Друйск Браславского района мы купили просторный дом. Очень благодарны за такую поддержку. И за орден. Это ведь тоже своего рода поддержка — моральная.


Лыжня


Сегодня в Минск на «Президентскую лыжню» съедутся участники и гости со всех областей. Это очень хорошая традиция. Лично мне из всех видов спорта очень нравится плавание. Сына Давида, которому сейчас 4 года, я отдала бы в секцию. Он мальчишка шустрый, непоседливый. Думаю, спортсмен из него получился бы. Жаль, что бассейны строят лишь в больших городах. В деревне же много сил приходится отдавать подсобному хозяйству. Оно тоже требует сноровки и собранности. Старший сын Максим хорошо знает это по собственному опыту, он у нас помощник: приглядывает за кроликами и козой.


Ватикан


Пожалуй, не было человека, который на этой неделе не следил бы за новостями из Ватикана. Я имею в виду отречение очень уважаемого священнослужителя Папы Римского Бенедикта XVI от Святого престола. Не важно, какую религию ты исповедуешь. Главное, чтобы она учила добру, любви и человечности. Мой муж работает ночным помощником воспитателя в Друйском детском доме. Оттуда на выходные мы часто берем ребятишек к себе домой. Чувствуя внимание и заботу, дети расцветают.


Отчет


Отчет Правительства перед Президентом — событие знаковое. Вникнуть во все нюансы непросто. Но главное, что оно показало: государство уверенно контролирует экономические процессы. Растут зарплаты. Любому человеку важна уверенность в завтрашнем дне. Нашей семье, например, ремонт в доме делать надо. Водопровод провести, котел отопительный поменять. Мебель купить. Компьютер девочкам к осени обещали. На все деньги нужны. Тем более сейчас, когда ожидаем прибавления в семье.


Весна


Вот и весна наступила! Мое любимое время года. Приятно, что начинается оно с такого замечательного праздника, как 8 Марта. У нас три дочки — Маргарита, Аня и Лиля. Как и все девочки — большие модницы. В прошлом году на Международный женский день папа им сумочки подарил. Чем удивит и порадует в нынешнем, пока держит в секрете. Зато я как хозяйка праздничное меню уже обдумала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter