Пять событий недели

глазами Вячеслава Мурашко, выпускника гимназии № 71 Гомеля, победителя XIX Международной конференции...

глазами Вячеслава Мурашко, выпускника гимназии № 71 Гомеля, победителя XIX Международной конференции юных ученых — ICYS–2012, стипендиата специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов


Встреча с Президентом


Очень сильные впечатления. Знаете, сам факт такой встречи говорит о многом. Ведь это оценка твоих, по сути, первых побед и достижений на серьезном государственном уровне. Высокая планка, которая ко многому обязывает.


Последний звонок


Немного грустно, конечно. Школа уже позади. Мне, например, очень везло на хороших учителей. Благодаря им начал участвовать в олимпиадах и вышел на исследовательскую работу, а потом оказался под опекой вузовских преподавателей... Но хочется двигаться дальше. Я уже определился — Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины.


Конференция юных математиков


В Гомеле завершился областной турнир юных математиков, который уже второй год проводят Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины и областной Институт развития образования. Я впервые участвовал в подобных состязаниях как автор конкурсных заданий.


Молодежный совет


На этой неделе в нашем городе создали молодежный совет при горисполкоме. Отличная идея! Инициативных и думающих молодых людей на самом деле очень много. Они реально могут быть полезны. Нужно только задать направления.


Публикация


Только что закончил работу над научной статьей. Она содержит новое математическое определение. Работа на английском языке. Будет опубликована в рецензированном американском научном журнале Journal of Group Theory. Для меня это большое событие. Все–таки первая статья. И уровень — серьезный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter