Пять событий недели

глазами лауреата премии «За духовное возрождение», директора Республиканского научно–практического центра детской онкологии и гематологии Ольги Алейниковой

глазами лауреата премии «За духовное возрождение», директора Республиканского научно–практического центра детской онкологии и гематологии Ольги Алейниковой


Премия


Впервые этой высокой награды удостаиваются врачи. И я думаю, это справедливо. В нашем центре дети борются со страшной болезнью — раком. В этой борьбе ребенок очень быстро взрослеет, даже становится мудрее. И те люди, которые работают в центре, ежедневно сталкиваются с детской бедой, тоже становятся гораздо чище и душевнее. Они становятся богаче духовно.


Рождество


Вечер 6 января я встретила в Свято–Духовом кафедральном соборе, а днем 7–го отправилась в церковь Марии–Магдалины. Поход в церковь настраивает мои мысли и душу на светлый лад, помогает развеять сомнения, укрепляет дух. Есть и на территории центра православная часовня — Святого Лазаря. Наши маленькие пациенты разных национальностей и конфессий. Но независимо от веры они и их родители посещают часовню. Страдания сближают людей. И я верю — Бог един. У каждой религии свои каноны, суть которых все же общая.


Турнир


Мой младший сын с удовольствием ходил почти на все матчи рождественского хоккейного турнира. А финал мы вместе смотрели дома по телевизору. Конечно же, болели за команду Президента. Сама я россиянка, приехала в Беларусь из Питера, но живу здесь уже много лет и всегда всей душой за все белорусское.


Курс


По новостям можно было судить, что ситуация в мировой экономике не обойдет нас стороной. Она требовала ослабления рубля. Тем более что свою валюту девальвировали и соседние страны. Нужно реально смотреть на вещи. С пониманием воспринимать обстоятельства и не падать в обморок при первой же трудности.


Снег


Природа порадовала. Для меня катание на лыжах — настоящая отдушина. Ездили семьей в «Силичи». Катались много и с удовольствием. Сыновья мои отлично владеют и лыжами, и сноубордом. А сейчас пытаемся ставить на лыжи внучек. Две старшие уже держатся уверенно, а две младшие — пока с трудом. Жаль, в «Силичах» не хватает тренеров, которые бы работали с начинающими. Такие инструкторы очень нужны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter