Пять событий недели

глазами Игоря Бузовского, первого секретаря ЦК БРСМ

глазами Игоря Бузовского, первого секретаря ЦК БРСМ


Международный день молодежи


В календаре несколько дат, посвященных молодежи. Есть и наш, традиционный, есть международный, День студента, Татьянин день. Но это хорошо. Ведь это лишний повод задуматься о тех проблемах, которые есть сегодня у молодых людей. Поднять актуальные вопросы. Международный праздник мы отмечаем с нашими друзьями из самых разных стран, с которыми реализуем немало совместных проектов.


Фотовыставка


К нашему празднику мы открыли фотовыставку «Беларусь молодая». На ней свои работы представили победители конкурса, который мы проводили несколько месяцев. На открытии мы собрали всех творческих и талантливых ребят, угощали гостей драниками и все вместе пели белорусские песни. Выставка будет путешествовать. И мы планируем, что она проедет не только по городам Беларуси, но и по Латвии, и России.


Жилье


Жилье с господдержкой действительно должно отвечать главному принципу — социальной справедливости. На это, я считаю, и нацелен новый порядок ее предоставления. Но заметьте, даже в непростых экономических условиях государство в числе приоритетов оставляет жилье для молодежи. Это очень важно.


Лондон


Сочувствую тем людям, которые страдают от беспорядков в Англии. Но почему появилось столько молодых бандитов и мародеров? Ответ на этот вопрос англичане должны найти честный. Почему в других странах, Беларуси, например, такое невозможно представить?


Санкции


Демократия и свобода не могут быть разными для разных стран. Как можно ввести запрет на работу с предприятиями? Если бизнесу запрещают работать в рыночной среде, стоит задуматься над тем, что же такое тогда демократия? Она приобрела совсем иные формы — это манипулирование общественным мнением, прикрытие для сведения счетов и шантажа. Прежде чем вмешиваться в наши внутренние дела, надо США и ЕС все же обратить внимание на то, что происходит в своем доме. Почему бедствует Греция и горит Лондон?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter