Пять событий недели

глазами чемпионки мира по плаванию Александры Герасимени

глазами чемпионки мира по плаванию Александры Герасимени


Золото


— Почему–то считается, что у спортсменов вся жизнь разделена на «до» и «после» громких побед. Для меня спортивные успехи никогда не были серьезными вехами. Да, я победила на самой престижной дистанции 100 метров, стала первой в истории Беларуси чемпионкой мира по плаванию. Поздравили, порадовались — и все. Работаем дальше, покой нам только снится.


Урожай


— Я — человек городской. «Жертва цивилизации», как сейчас принято говорить. В деревне последний раз была еще в детстве. Но к труду тех, кто работает в поле, всегда относилась с большим уважением.


Служба


— К призывной кампании в армию у меня отношение двоякое. С одной стороны, служба — это взросление мужчины, его становление. Но мне кажется, что нам еще есть к чему стремиться в плане усовершенствования службы. Нужно, чтобы призывники рассматривали ее не как повинность, а как один из престижных путей в жизни.


Плей–офф


— Я люблю футбол. И слежу за играми, насколько это возможно с моим непростым графиком. Очень рада, что БАТЭ вновь нас радует. Желаю борисовчанам преодолеть последний барьер и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Обещаю, что обязательно приду за них поболеть!


Школа


— Сентябрь не за горами, настала пора собирать детишек в школу. Это ответственное и важное событие и для детей, и для родителей. Я прилежной ученицей никогда не была, учиться не любила. А сейчас начинаю многое переосмысливать. И поэтому на все эти приготовления смотрю с особым трепетным чувством.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter