Пять событий недели

глазами «Учителя года–2011» Могилева Елены Воробьевой

глазами «Учителя года–2011» Могилева Елены Воробьевой


Выпускной


Самый волнующий момент в году. Смотришь на красивых мальчишек и девчонок — душа радуется. Такие они счастливые на пороге взрослой жизни. Но этот день для меня еще и как экзамен. Вот результат труда. Перед глазами. Ведь всегда боишься, чтобы блин не вышел комом. Но выпускники обычно радуют, общаясь с ними, понимаешь: не зря вкладывала в них свою душу.


Конкурс «Учитель года»


Год, на протяжении которого участвовала в профессиональном соревновании, пролетел как один миг. Постоянно была в напряжении. И делала то, о чем в обычные будни, может, и не подумала бы. Увидела, какой должна быть настоящая жизнь: когда ты постоянно в поиске, не позволяешь себе расслабиться. Тяжело? Конечно. Но очень интересно. Чувствуешь, как растешь профессионально. А еще появилось много новых знакомых — коллег, замечательных людей.


Цены


Ценники в магазинах, конечно, не радуют. Но и отчаяния нет. Жизнь ведь не останавливается. Понимаю, что рост цен — не просто чья–то прихоть. Во всем мире дорожает продовольствие. Мы вряд ли сможем стоять особняком. Но и ответственные чиновники должны здесь быть аккуратнее. Чтобы не было, как с бензином. Махнули не глядя, а потом пришлось «отматывать назад» по требованию Президента. Нужен спокойный расчет. Чтобы лишний раз людей не волновать. А кризисы случались и раньше. Еще и похуже. Пройдет и этот. Уверена: все у нас будет хорошо!


Инфекция в Европе


Если честно, уже не знаешь, что делать, — то ли пугаться, то ли смеяться. То «свиной грипп», то «птичий». Теперь вот импортные овощи вне закона. Наверное, кто–то на этих делах неплохо зарабатывает. Но тут главное — не паниковать. Хотя и осторожность лишней не будет. А испанских огурцов я не боюсь. Свои на даче уже появляются.


Лето


Люблю, когда тепло. Потому нынешнюю погоду считаю изумительной. И жду отпуска. Чтобы можно было что–то почитать, посмотреть. Иными словами, наполнить себя духовно на целый год. Собираюсь ли куда–то далеко ехать? Зачем? Лучше всего отдыхаешь там, где по–настоящему счастлива. Для меня это мамин дом. Вот туда и отправлюсь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter