Пять событий недели

глазами механизатора ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Владимира Мельникова

глазами механизатора ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Владимира Мельникова


Послание


Для меня важно, что Президент поднял вопрос о качестве белорусских тракторов. Да, мы гордимся, что техника эта поставляется во многие страны. Но порой кажется, будто на экспорт идут одни машины, а для внутреннего рынка предназначены совсем другие. Все–таки недоработок хватает. Хотелось бы, чтобы их не было вообще.


Посевная


Сейчас на селе горячее время. Приходится работать с утра до вечера. Я вот — на внесении удобрений. Но, как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Надеюсь, вырастет хороший урожай и после его уборки вновь поеду на «Дажынкi». Уже трижды участвовал в республиканском празднике. Каждый раз занимал 3–е место. Пора бы поменять традицию и подняться на более высокую ступеньку пьедестала.


Уроки


О теракте в метро уже много сказано. Важно, какие выводы все мы сделаем из трагедии. Очевидно, расслабляться нельзя ни в коем случае. Терроризм, увы, границ не знает. Нужно быть бдительными. Да, у нас мирная страна. Но это не значит, что можно самоуспокоиться. Наш мир в наших руках. Ведь просто чья–то внимательность вполне может предотвратить беду.


22 апреля


Много лет назад меня в этот день принимали в пионеры. В день рождения Ленина. Хотя и давно это было, запомнилось на всю жизнь. Сейчас и время другое, и привычки иные. Но вот эти этапы взросления — октябрята, пионеры, комсомольцы — были неплохой идеей. Думаю, если бы эту традицию в современном формате удалось возродить,  было бы здорово.


Пасха


Это один из самых светлых праздников. А для меня он двойной — внучке Дашеньке год исполняется: обязательно соберемся всей семьей. А еще вспоминаю, как в советские времена получил нагоняй по партийной линии за то, что крестил старшего сына. Сейчас это как анекдот звучит. Но с серьезным смыслом: в душу человека насильно не залезешь. С Пасхой всех Христовой!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter