Пять событий

глазами народной артистки Беларуси Ядвиги Поплавской

глазами народной артистки Беларуси


Юбилейный концерт Игоря Лученка


Прежде всего отмечу свое участие в праздничном концерте на «Славянском базаре в Витебске», посвященном 70–летнему юбилею нашего прославленного композитора, народного артиста Беларуси и СССР Игоря Михайловича Лученка.


Игорь Михайлович — личность с большой буквы, тонко чувствующий и понимающий эстраду, в том числе современную. Если он и относится сегодня критически к каким–то веяниям, так только к тем, что дискредитируют и эстраду, и всю музыкальную культуру в целом.


День рождения Александра Тихановича


Как такового праздника у нас не было. У меня был очень загруженный день: я работала в жюри конкурса молодых исполнителей «Витебск–2008», а Саше по творческим делам нужно было уезжать в другой город. Тем не менее супруг получил в этот день массу поздравлений, море цветов, огромное количество открыток. Я была счастлива. Сашу любят — это самое главное.


Первое место Виталия Гордея


На мой взгляд, то, что наш белорусский исполнитель стал одним из лидеров престижного конкурса молодых исполнителей на «Славянском базаре в Витебске» и получил звание лауреата — победа не только самого Виталия, но и всей белорусской песенной культуры. Это первое место — закономерный результат и его работы, и высокого профессионализма оркестра Михаила Яковлевича Финберга. Думаю, у Виталия большое будущее.


Визит Риккардо Коччианте


Необыкновенно приятные три дня, которые я провела с членами жюри международного конкурса молодых исполнителей, обогатили меня и профессионально, и по–человечески. И, конечно же, я счастлива, что судьба свела меня с композитором Риккардо Коччианте, который был председателем жюри. Автор знаменитых мюзиклов «Собор Парижской Богоматери» и «Маленький принц» оказался невероятно интересным, интеллигентным человеком.


Живые концерты «Славянского базара»


В каждом концерте фестиваля были свои впечатляющие номера и исполнители. Но я, наверное, как и все зрители, в восторге от живых концертов Лаймы Вайкуле и Русланы, которые посмотрела на одном дыхании от начала до конца. Очень познавательно. Это дает невероятную энергетическую подпитку и стимул, чтобы продолжать работать дальше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter