Пять новых детских домов семейного типа строят в Брестской области

Пять новых детских домов семейного типа строят...

Пять новых детских домов семейного типа появятся в Брестской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник сектора защиты детства управления образования Брестского облисполкома Валентина Вишневецкая.
По ее словам, пять коттеджей для размещения детских домов семейного типа в настоящее время находятся в стадии строительства. За счет бюджетных средств возводятся 3 дома: в Бресте, Столинском и Кобринском районах, а за счет инвестиционных средств - 2 других дома: в Пинске и Кобринском районе.

 

Ввод всех пяти домов в эксплуатацию намечен на конец текущего года. Семьи в них начнут заселяться в начале 2013-го.

 

На сегодняшний день в Брестской области функционирует 22 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 160 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Стоит отметить, что вот уже 17 лет на территории области функционирует государственное социально-педагогическое учреждение "Кобринская детская деревня", где применяются семейные формы воспитания детей, оставшихся без родителей. В составе комплекса находится 15 коттеджей, в которых с мамами-воспитателями проживают более 100 детей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter