Пять новостей

Компанию Вазгену Сафарьянцу в полуфинале чемпионата Европы по боксу составил Бато–Мунко Ванкеев (весовая категория — 51 кг)...
1. Компанию Вазгену Сафарьянцу в полуфинале чемпионата Европы по боксу составил Бато–Мунко Ванкеев (весовая категория — 51 кг). В четвертьфинале он уверенно победил англичанина Стюарта Ленгли — 24:9. К сожалению, еще трое наших земляков свои четвертьфинальные поединки уступили — неудача постигла Михаила Бернадского, Сергея Евстафьева и Виктора Зуева.

2. Два футболиста итальянского «Ювентуса» перешли в «Барселону». Это чемпион мира в составе сборной Италии 29–летний Джанлука Дзамбротта, а также 34–летний француз Лилиан Тюрам. Подписанные контракты рассчитаны на четыре и два года соответственно. Как сообщает Reuters, испанский клуб заплатил за итальянца 14 миллионов и 5 миллионов за Тюрама. Эта сделка стала очередной в целой серии трансферов, начавшихся после перевода «Ювентуса» в серию «В». Ранее в мадридский «Реал» подались Фабио Каннаваро и Эмерсон. В то же время Алессандро Дель Пьеро, Джанлуиджи Буффон и Павел Недвед предпочли остаться в Турине.

3. Сегодня лондонский «Арсенал» проведет свой первый матч на новом стадионе «Эмирэйтс Стэдиум». В прощальном матче голландского нападающего Денниса Бергкампа «канонирам» предстоит сыграть с «Аяксом».

4. Сегодня в спорткомплексе «Стайки» пройдут Кубок Беларуси по многоборью и мемориал Овсяника. Эти соревнования соберут практически всех сильнейших легкоатлетов страны. Иван Тихон, Эллина Зверева, Елена Невмержицкая, сестры Усович... А еще — сама Юлия Нестеренко. Понаблюдать за стартами приглашаются все желающие.

5. «Гомель» и «Химволокно» сыграют в Кубке «Спартака». Они заменят на этом хоккейном турнире, который пройдет в конце августа — начале сентября в Москве и Подмосковье, российские клубы ЦСКА и «Салават Юлаев», в последний момент отказавшиеся от участия в нем. Всего в Кубке «Спартака» сыграют 8 команд, разбитых на две группы. «Гомель» и «Химволокно» попали в одну компанию с московскими «Крыльями Советов» и «Спартаком».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter