Пять новостей

Защитник мадридского «Реала» и сборной Италии, чемпион мира Фабио Каннаваро признан лучшим игроком Европы...
1. Защитник мадридского «Реала» и сборной Италии, чемпион мира Фабио Каннаваро признан лучшим игроком Европы. По результатам опроса еженедельника «Франс Футбол» он получил 173 очка. Второе место со 124 очками завоевал еще один чемпион мира в составе сборной Италии вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон (124). Третьим стал серебряный призер мирового первенства в составе сборной Франции, нападающий «Арсенала» Тьерри Анри (121). Тройка лауреатов намного опередила игрока «Барселоны» Роналдиньо (73) и закончившего в этом году свою карьеру бывшего полузащитника «Реала» и серебряного призера чемпионата мира Зинедина Зидана (71).

2. У Сергея Ляховича ничего не вышло с апелляцией. WBO ее попросту отклонила. Команда Ляховича сразу же после поражения в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе предоставила материалы, в которых, по ее мнению, видны ошибки рефери того поединка Роберта Феррары и судьи–хронометриста. Особое внимание команда Ляховича акцентировала на том, что боксеру не предоставили возможности вернуться на ринг в оговоренное правилами время. Если бы Ляхович смог вернуться на ринг в течение 20 секунд, то результатом его поединка против Бриггса стала бы ничья и он сохранил бы титул. На основании всего этого наш боксер просил WBO о назначении немедленного матча–реванша с Бриггсом, однако руководство WBO отказало, подтвердив правильность действий арбитра и судьи–хронометриста. Более того, их действия поставлены в пример другим рефери и судьям. Так что зря Серега махал кулаками после боя, лучше это делать на ринге.

3. В 1–м квалификационном раунде Кубка топ–команд по волейболу «Минчанка» легко расправилась с хорватской «Риекой» — 3:0 и 3:0. Теперь наши спортсменки отправятся в португальский город Трофа, где 15 — 17 декабря их соперницами станут местный «Академику», ирландский «Ньюбридж» и итальянская «Новара». В эти же сроки в Барановичах чемпион Беларуси «Атлант–БарГУ» примет команды «Вяняян» (Финляндия), «Сталь» (Польша) и победителя пары ВБС (Люксембург) — АЕЛ (Кипр). Победители квартетов завоюют путевки в 1/8 финала, вторые команды перейдут в Кубок ЕКВ.

4. Дорожные пробки мешают футбольным командам добираться к местам встреч не только в Москве, но и в Лондоне. После игроков московского «Спартака» воспользоваться услугами «подземки» пришлось игрокам клуба «Ковентри». Они даже смогли сделать необходимую пересадку, а потом победили соперников из «Куинс Парк Рейнджерс» со счетом 1:0.

5. В Бонне начался матч между российским шахматистом Владимиром Крамником и новейшей (десятой) версией компьютерной программы «Deep Fritz». Первое противостояние человека и компьютерного монстра не выявило победителя, завершившись вничью. Матч будет состоять из шести партий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter