Пять новостей

Невыразительные выступления в последних матчах футбольной сборной Беларуси нашли наглядное отражение в рейтинге ФИФА...
1. Невыразительные выступления в последних матчах футбольной сборной Беларуси нашли наглядное отражение в рейтинге ФИФА. Международная федерация футбола опубликовала очередной рейтинг футбольных сборных, который с недавних пор рассчитывается по обновленной формуле: учитываются результаты матчей только за последние 4 года, а не за 8 лет, как было раньше. Сборная Беларуси опустилась сразу на 10 позиций вниз: была на 61–м месте, теперь — на 71–м.

2. Белорусы завоевали серебряные медали на чемпионате мира по современному пятиборью, который прошел в Гватемале. Этого успеха Михаил Прокопенко, Дмитрий Мелях и Егор Лаппо добились в эстафетных соревнованиях. Наша женская команда в этой дисциплине была седьмой. В командном первенстве белоруски заняли 5–е, а мужчины — 12–е место.

3. Уж сколько говорили миру, что в некоторых странах за молодежные и юношеские сборные выступают взрослые дядьки и тетки, а воз и ныне там. Последние новости на этот счет касаются Бразилии. Бывший игрок молодежной сборной этой страны Карлос Альберто был дисквалифицирован футбольными властями на 360 дней за то, что сфабриковал истинную дату своего рождения. Как сообщает Рейтер, он в составе молодежной команды стал чемпионом мира 2003 года среди команд, возраст игроков которых не превышает 23 года. В то время как на самом деле игроку было около 26 лет. «Моя семья была очень бедна. И это был шанс сделать для нее хоть что–нибудь, — сказал Карлос Альберто. — Это был шанс, чтобы я выжил. Мне нечего было есть».

4. Пловец Ян Торп, пять раз побеждавший на Олимпийских играх, завершил спортивную карьеру. Главной причиной, приведшей к такому итогу, стало «отсутствие мотивации на соревнованиях и многочисленные травмы».

5. Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил, что не намерен возвращаться в большой спорт. Таким образом, он рассеял муссирующиеся в последнее время слухи о том, что он вернется на ринг, и даже заключил контракт с телеканалом RTL. «В связи с полученной травмой я закончил выступления в спорте. И до тех пор пока травма дает о себе знать, не имеет смысла думать о возвращении на ринг», — заявил Кличко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter