Пять новостей

Вчера вечером в боснийском Широком Бреге солигорский «Шахтер» решил свою судьбу в Лиге чемпионов.
1. Вчера вечером в боснийском Широком Бреге солигорский «Шахтер» решил свою судьбу в Лиге чемпионов. Из–за позднего начала матча сообщить его результат мы, однако, не можем. Потому поговорим об играх, состоявшихся во вторник. Главное: молдавский «Шериф», который тренирует наш Леонид Кучук, выиграл 2:0 (первый матч — 0:0) у армянского «Пюника» и теперь во втором квалификационном раунде сыграет с московским «Спартаком». Другие результаты: «Экранас» (Литва) — «Эльбасани» (Албания) — 3:0 (0:1), «Баку» (Азербайджан) — «Сиони» (Грузия) — 1:0 (0:2), «Работнички» (Македония) — «Дюделанж» (Люксембург) — 0:0 (1:0).

2. Удивительная новость из Украины. Оказалось, что игрокам сборной до сих пор не выплатили премиальные за участие в чемпионате мира. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на состоявшейся пресс–конференции лишь подтвердил первоначальные обещания. «В ближайшие дни сборная получит 8 миллионов долларов премиальных, которые я обещал», — подчеркнул Суркис. В то же время он не стал рассказывать, как именно будут распределены деньги.

3. Турецкий боксер Айдын Селджук, выступающий в весовой категории 60 кг, и его тренер Асалахатдин Пекдоган дисквалифицированы за хулиганство на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве. Боксер дисквалифицирован на пять лет, а тренер пожизненно. Инцидент, потребовавший суровых санкций, произошел в ходе боя Селджука с англичанином Франклином Гевином. Проигрывая по очкам, турецкий боксер стал грубо нарушать правила ведения поединка, за что получил несколько предупреждений от рефери и был дисквалифицирован. Возмущенный несправедливым, на его взгляд, решением, Селджук обрушился с бранью на арбитров, стал швырять в них перчатки, ломать рекламные щиты. На помощь разбушевавшемуся боксеру поспешил тренер, который за пределами ринга ударил рефери поединка...

4. Первый Национальный телеканал в ближайшее время покажет нашим болельщикам два крупных спортивных события. С 31 июля по 6 августа на телеканале «Лад» будут вестись прямые трансляции чемпионата Европы по водным видам спорта, который пройдет в Венгрии. А сразу после него, 7 — 13 августа, БТ будет вести трансляции чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге.

5. Максим Мирный начал выступления на международном турнире серии «Мастерс» «Mercedes Cup» в Штутгарте. В стартовом матче парного разряда Мирный вместе с аргентинцем Гастоном Гаудио обыграл интернациональный дуэт Иржи Новак (Чехия) и Андрей Павел (Румыния) — 5:7, 7:5, 10:7. Вчера Максим провел и первый поединок одиночного разряда. Австриец Юрген Мельцер оказался, однако, сильнее — 6:3, 6:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter