Новым главным тренером мадридского «Реала» назначен Карло Анчелотти

Пять новостей

Новым главным тренером мадридского «Реала» назначен Карло Анчелотти...

1. Контрольно–дисциплинарная инстанция УЕФА отстранила от участия в еврокубках турецкие клубы «Фенербахче» и «Бешикташ». «Фенербахче», занявший второе место по итогам прошедшего чемпионата Турции, лишен права выступать в Лиге чемпионов сезона 2013/14 годов. Помимо этого, клуб не сможет принять участие в еврокубках сезонов 2014/15 и 2015/16 годов, в случае если туда попадет. Наказание на последний сезон является условным с испытательным сроком пять лет. «Бешикташ», который в национальном чемпионате финишировал третьим, на следующий сезон отстранен от участия в Лиге Европы. В Турции против «Фенербахче» и «Бешикташа» с 2011 года ведется расследование в организации договорных матчей. По этой причине «Фенербахче» уже отстранялся от участия в Лиге чемпионов сезона 2011/12.


2. В новом сезоне семь белорусских гандбольных клубов будут выступать в розыгрышах европейских кубковых турниров. В самом престижном мужском турнире — Лиге чемпионов — Беларусь в очередной раз представит минское «Динамо». Во втором по значимости состязании — Кубке ЕГФ — планируют выступить минский СКА и Брестский гандбольный клуб имени Мешкова (правда, для этого брестчанам еще нужно получить специальную квоту от ЕГФ). Еще один столичный клуб «Виктория–Регия» примет старт в Кубке вызова, обладателями которого являются минские армейцы. В женской Лиге чемпионов после долгого перерыва сыграет минский БНТУ–БелАЗ, вице–чемпион страны гродненская «Городничанка» выступит в розыгрыше Кубка обладателей кубков, а обладательницы бронзы гандболистки «Гомеля» примут участие в розыгрыше Кубка ЕГФ.


3. Белорусский защитник Павел Черноок продлил контракт с минским «Динамо», сообщает официальный сайт «зубров». Новое соглашение с 26–летним игроком рассчитано на два года. В минувшем сезоне, который стал для Черноока дебютным в КХЛ, он сыграл в составе «Динамо» 47 матчей (включая Кубок Надежды), в которых забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи. Также Черноок стал игроком основного состава национальной сборной Беларуси. В олимпийской квалификации в датском Войенсе он сыграл три встречи, в которых отметился двумя голевыми передачами. Семь матчей в активе Черноока на чемпионате мира в Стокгольме.


4. Новым главным тренером мадридского «Реала» назначен Карло Анчелотти. В «Реале» 54–летний Анчелотти сменил португальца Жозе Моуринью, который перебрался на работу в лондонский «Челси». СМИ называли итальянца основным кандидатом на пост нового тренера мадридцев. Однако руководство французского ПСЖ, где последние два сезона работал Анчелотти, долго не соглашалось отпускать тренера в «Реал». По сведениям СМИ, мадридский клуб заплатил ПСЖ 4,5 миллиона евро в качестве компенсации за расторжение контракта с Анчелотти. Также стало известно, что новым наставником ПСЖ стал бывший тренер сборной Франции Лоран Блан.


5. Аляска хочет принять зимнюю Олимпиаду–2026. Инициативная группа из 23 человек провела первое заседание, на котором изучила финансовые и технические вопросы. В составе инициаторов четыре олимпийца из Аляски. Крупнейший город штата Анкоридж ранее уже дважды боролся за право проведения зимних Олимпийских игр, но оба раза безуспешно. Анкоридж — самый северный город в США с населением около 200 тысяч человек.

 

Советская Белоруссия №117 (24254). Четверг, 27 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter