Пять новостей

Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису...

1. Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. В поединке второго круга она обыграла гречанку Элени Данилиду (94-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:0. В следующем раунде турнира Азаренко встретится с американкой Джэйми Хэмптон (63), победившей таиландскую спортсменку Луксику Кумхум - 6:1, 6:2. Успешно провели свои стартовые матчи белорусы, выступающие в парном разряде. Ольга Говорцова и российская теннисистка Вера Душевина взяли верх над российско-словацкой парой Нина Братчикова/Жанетт Хусарова - 0:6, 6:4, 6:2. В соревнованиях мужчин белорусско-румынский дуэт Максим Мирный/Хориа Текау, получивший 4-й номер посева, в напряженной борьбе переиграл британо-филиппинский тандем Доминик Ингло/Трет Конрад Хьюи - 6:7, 7:6, 6:3.


2. Волейболисты минского "Строителя" одержали победу в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка вызова. Играя в Пирее на площадке греческого "Олимпиакоса", наши победили со счетом 3:1. Ответная встреча этих команд состоится 24 января в Минском Дворце спорта. В случае победы по сумме двух игр подопечные Александра Сингаевского в четвертьфинале встретятся с победителем пары "Габрово" (Болгария) - "Пьяченца" (Италия). Выступающий в этом же турнире гродненский "Коммунальник" свой первый матч 1/8 финала проводил в Уфе против российского "Урала" и уступил 0:3. 22 января гродненские волейболисты попытаются взять реванш на площадке спорткомплекса "Олимпия" в Лиде. Победитель этой пары в четвертьфинале будет соперничать с лучшей командой пары "Лугано" (Швейцария) - "Галатасарай" (Турция).


3. Контракт на проведение боя между суперчемпионом по версии WBA в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным в установленный срок не заключен, и организатор матча будет определен по результатам торгов. Поединок Кличко и Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля 2013 года. Встреча боксеров могла состояться раньше, но в первом случае Поветкин получил серьезную травму, а во втором - стороны не смогли прийти к согласию. Промоутеры боксеров должны были до 17 января урегулировать все вопросы по организации матча, однако сделать этого не смогли.


4. "Крылья Советов" продолжают оставаться самым белорусским клубом российской футбольной премьер-лиги. Накануне контракт с самарским клубом подписал полузащитник минского "Динамо" и сборной страны Станислав Драгун.


Он составит компанию в команде белорусскому десанту, который и без него был довольно внушительным: Сергей Веремко, Дмитрий Верховцов, Сергей Корниленко. Раньше был еще Александр Глеб, но теперь вместо него Драгун. 24-летний полузащитник стал первым новичком команды в зимнюю дозаявочную кампанию. Директор клуба Денис Маслов так прокомментировал этот контракт: "Мы подписали не просто креативного и умелого полузащитника, но еще и настоящего спортсмена - человека, на которого всегда можно положиться и который обладает харизмой и готовностью вести команду за собой".


5. Бывший тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола в июле 2013 года возглавит мюнхенскую "Баварию", официально объявила пресс-служба немецкого клуба. Он сменит на тренерском мостике мюнхенцев Юппа Хайнкеса, у которого летом истекает контракт. "Мы очень рады, что нам удалось договориться с Хосепом Гвардиолой, на которого рассчитывали многие именитые клубы. Он является одним из самых успешных тренеров мира, и мы уверены, что он придаст блеска не только "Баварии", но и всему германскому футболу", - сказал президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. Это заявление положило конец многочисленным слухам вокруг будущего места работы Гвардиолы, решившего в конце прошлого сезона сделать паузу в своей тренерской карьере. Его последним местом работы была "Барселона", с которой 41-летний Пепе в течение четырех лет выиграл 14 трофеев, трижды выигрывал чемпионат Испании и дважды Лигу чемпионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter