Пять новостей

Дарья Домрачева заняла 21–е место в гонке с массового старта на третьем этапе Кубка мира...

1. Дарья Домрачева заняла 21–е место в гонке с массового старта на третьем этапе Кубка мира, который завершился в Поклюке. Победительницей стала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тора Бергер, которая прошла дистанцию за 35 мин. 58,2 сек. при двух промахах на стрельбище. Второй финишировала немка Мириам Гесснер (отставание — 35,5 сек.; 4 промаха), а третье место заняла чешка Габриэла Соукалова (1 мин. 02,1 сек.; 2). Домрачеву подвела стрельба, она допустила в сумме 9 промахов и оказалась на финише лишь в начале третьего десятка. Надежда Скардино заняла 24–е место, отстав от победительницы на 3 мин. 11,5 сек. (4 промаха). В общем зачете Кубка мира Домрачева сейчас с 264 очками занимает пятое место. Впереди нее Бергер (388), Соукалова (305), Гесснер (286) и еще одна немка Андреа Хенкель (272). У Скардино восьмая позиция и 227 очков. Следующий этап Кубка мира пройдет с 3 по 6 января 2013 года в немецком Оберхофе.


2. Виктор Гончаренко продлил контракт с футбольным клубом БАТЭ, положив конец слухам, что может уйти из команды. Таким образом, наступающий сезон станет для Гончаренко шестым у руля БАТЭ. При Викторе Гончаренко БАТЭ добился своих самых громких успехов. Кроме пяти чемпионских титулов в Беларуси, он завоевывал Кубок и дважды Суперкубок страны. Трижды БАТЭ участвовал в групповом раунде Лиги чемпионов и в нынешнем сезоне во второй раз вышел в 1/16 Лиги Европы.


3. Бразильский «Коринтианс» победил «Челси» в финале клубного чемпионата мира. Встреча состоялась в японском городе Йокогама и завершилась со счетом 1:0 (гол на 69–й минуте забил Хосе Паоло Герреро). «Коринтианс» добивается такого успеха второй раз в своей истории, впервые бразильский клуб выиграл клубный чемпионат мира в 2000 году. Таким образом, клуб из Сан–Паулу по количеству побед сравнялся с «Барселоной», попутно прервав пятилетнюю гегемонию европейских клубов в этом соревновании. На торжественной церемонии награждения голкипер «Коринтианса» Рамос Кассио был признан лучшим игроком финала, а позже провозглашен и лучшим игроком скоротечного турнира.


4. В Сербии завершился чемпионат Европы по гандболу среди женщин. В финале сборная Черногории лишь в овертайме вырвала победу у команды Норвегии — 34:31. Во встрече за «бронзу» сборная Венгрии (которая, как мы помним, обошла белорусок в отборе на этот турнир) также лишь в овертайме дожала хозяек турнира гандболисток Сербии — 41:38.


5. В матче главных фаворитов чемпионата Беларуси по гандболу БГК имени Мешкова обыграл в гостях минское «Динамо» — 32:26 и обострил борьбу за лидерство. В составе брестской дружины лучшим был датский легионер Хенрик Кнудсен, забросивший 7 мячей, а у динамовцев столько же точных попаданий в активе россиянина Павла Атьмана. Для подопечных Сергея Бебешко это первое поражение в матчах нынешнего чемпионата Беларуси. Наставник минского «Динамо» после игры сказал, что это был худший матч команды за все время его трехлетней работы. Сейчас положение лидеров в чемпионате Беларуси таково: 1. «Динамо» — 17 очков (10 матчей), 2. СКА — 15 (10), 3. БГК имени Мешкова (Брест) — 10 (7)...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter