Пять новостей

Виктория Азаренко — в третьем круге Уимблдона...

1. Виктория Азаренко — в третьем круге Уимблдона. Свою вторую победу на Открытом чемпионате Англии белорусская теннисистка одержала над чешкой Иветой Бенешевой — 6:0, 6:3 и теперь сыграет против Даниэлы Хантуховой из Словакии. А вот Ольга Говорцова свое выступление на турнире завершила. В матче первого круга против Агнешки Радванской из Польши белоруска из–за травмы была вынуждена отказаться от борьбы при счете 0:6, 0:3. В парном разряде во второй круг прошла Татьяна Пучек, которая вместе с украинкой Марией Корытцевой обыграла француженок Ализ Корне и Араван Резаи — 6:3, 6:2. Вчера вечером Анастасия Екимова во втором круге одиночного разряда играла против Мелинды Цинк из Венгрии, а Максим Мирный в паре с канадцем Даниэлем Нестором стартовал в парном турнире матчем против чеха Леоша Фридля и американца Дэвида Мартина.


2. Свое выступление в Лиге Европы «Минск» начнет в гостях у азербайджанского «Олимпика» 30 июня. Изначально планировалось, что первый матч минчане проведут на своем поле, однако впоследствии УЕФА решил изменить порядок проведения игр, так как на 7 июля, когда «Минск» в соответствии с первоначальным графиком должен был лететь в Баку, в столице Азербайджана запланирована еще одна встреча Лиги Европы — между «Карабахом» и литовской «Бангой».


Сегодня на домашнем стадионе футбольного клуба «Динамо» состоится один из самых любопытных матчей нынешнего чемпионата страны. Амбициозная команда Сергея Овчинникова принимает лидера — борисовский БАТЭ. В минувшем туре клубы стали соавторами самых результативных матчей, показав тем не менее диаметрально противоположные результаты. После крупного (1:5) поражения от «Гомеля» «Динамо» опустилось на десятое место в турнирной таблице. Борисовчане, с практически аналогичным счетом — 5:0 — победившие «Днепр», сохранили свое преимущество над ближайшими преследователями в семь очков.


3. После короткого перерыва возобновились матчи на чемпионате Европы по баскетболу среди женщин. Вчера в подгруппе «Е», где продолжает выступление сборная Беларуси, команда Литвы вырвала победу у англичанок — 64:63. Вечером в «матче дня» наши девушки встречались со сборной России, а турчанки пытались оказать сопротивление чешкам. Накануне же состоялись матчи в группе «F». Команда Черногории продолжила свое уверенное шествие по турнирным ступенькам, не оставив шансов Хорватии — 81:60, Латвия победила Польшу — 62:53, а испанки уступили француженкам — 55:79.


4. Лучшие бомбардиры плей–офф хоккейного чемпионата Беларуси переходят в состав нового чемпиона Украины — «Донбасса», который в будущем сезоне попробует свои силы в российской Высшей хоккейной лиге. Контракт с донецким клубом подписали три форварда минской «Юности», двое из которых — Олег Шафаренко и Александр Матерухин — являются членами национальной сборной Украины. В плей–офф белорусского чемпионата Шафаренко заработал 20 (7+13) баллов, а Матерухин — 19 (8+11). Третий новичок «Донбасса» — воспитанник московского ЦСКА с белорусским паспортом Александр Боровков — в списке бомбардиров регулярного чемпионата занял 8–е место, набрав 48 (17+31) очков в 48 матчах. Отметим, что в составе «Донбасса» собрано еще несколько лидеров сборной Украины, выступавших за белорусские клубы. Ранее было объявлено о переходе в донецкий клуб 32–летнего нападающего минского «Динамо» Сергея Варламова, который стал самым громким приобретением клуба; из «Гомеля» в «Донбасс» перебрался один из лучших защитников команды Александр Победоносцев; из солигорского «Шахтера» — лидер обороны Виталий Люткевич. Также в Украину перебрался защитник Владимир Малевич, выступавший в чемпионате Беларуси за могилевское «Химволокно» и жлобинский «Металлург». Еще трое белорусов — Степан Горячевских, Алексей Шагов и Егор Смолин — помогли «Донбассу» выиграть минувший чемпионат Украины.


5. Греческая полиция арестовала 10 человек в рамках расследования дела о договорных матчах. Подозреваемых (все граждане Греции) задержали в Афинах и Салониках, где, по данным полиции, они совершали махинации, связанные со ставками в букмекерских конторах. Напомним, что греческие футбольные чиновники инициировали расследование после получения сигнала от УЕФА, который обратил внимание на аномальные ставки главным образом на матчи Кубка Греции и на игры второго дивизиона местного чемпионата, которые прошли в 2009 и 2010 годах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter