Пять новостей

Олимпийский чемпион Алексей Гришин и двукратный олимпийский призер Дмитрий Дащинский продолжат выступления за национальную сборную Беларуси по фристайлу...

1. Олимпийский чемпион Алексей Гришин и двукратный олимпийский призер Дмитрий Дащинский продолжат выступления за национальную сборную Беларуси по фристайлу. Накануне оба спортсмена подписали новые четырехлетние соглашения с Министерством спорта. Напомним, что после Олимпиады в Ванкувере Дмитрий Дащинский, для которого это были уже четвертые Игры в карьере, заявил, что, вероятнее всего, в ближайшее время завершит карьеру. Однако, судя по всему, обоим фристайлистам удалось решить преследовавшие их проблемы со здоровьем и, если не случится никаких непредвиденных ситуаций, оба спортсмена выступят на следующей Олимпиаде, которая состоится в Сочи в 2014 году.


2. В ближайшую субботу национальная сборная Беларуси по баскетболу на паркете Дворца спорта проведет свой четвертый матч в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы в дивизионе "В". Накануне очередную игру в квалификации сыграли будущие соперники белорусов: у себя дома команда Румынии 15 очков уступила сборной Азербайджана - 86:101. Интересно, что в минувшую субботу с азербайджанцами в Баку играли и белорусы. Тогда подопечные Михаила Феймана проиграли с разницей в 4 очка. В параллельном матче команда Швеции дома не оставила шансов албанцам - 111:64. Таким образом, предстоящая игра для белорусов, занимающих четвертое место в группе, решающая. В случае поражения наши соотечественники теряют шансы на выход в следующий раунд соревнований. Положение в группе: 1. Азербайджан - 6 очков (3 матча), 2. Швеция - 5 (3), 3. Румыния - 5 (3), 4. Беларусь - 4 (3), 5. Албания - 4 (4).


3. Беларусь будет участвовать в конкурсах на проведение двух чемпионатов мира по гребным видам спорта. Наша страна будет претендовать на проведение мировых форумов 2013 (гребля на байдарках и каноэ) и 2015 (академическая гребля) годов. В случае положительного решения в отношении белорусской заявки соревнования пройдут в Бресте и Заславле. Напомним, что ранее наша страна уже принимала чемпионаты Европы по гребным видам спорта, а также юношеские турниры.


4. Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира в канадском Монреале. В стартовом матче белоруска без труда обыграла украинку Екатерину Бондаренко - 6:1. 6:1. Следующая соперница Азаренко - россиянка Мария Кириленко. А вот Ольга Говорцова Монреаль покидает. В первом матче одиночной сетки она уступила бельгийке Янине Викмайер - 3:6, 6:7, а накануне вместе с Ча-Юн Чуан из Тайваня не смогла преодолеть стартовый барьер парного турнира, проиграв дуэту Моника Никулеску (Румыния)/Шахар Пеер (Израиль) - 1:6, 4:6.


5. Виталий Кличко выйдет на ринг в октябре. Как сообщило накануне немецкое издание "Бильд", чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе свой следующий бой проведет на арене "О2 Уорлд" в Гамбурге 16 октября. Его противником станет бывший чемпион мира 38-летний американец Шеннон Бриггс. "Бриггс один из самых сильных соперников для меня сегодня, - объяснил решение Кличко. - У него колоссальный опыт. Подготовка будет сложной, но мне поможет мой бессменный тренер Фриц Здунек".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter