Пять новостей

Максим Мирный покидает Уимблдон...

1. Максим Мирный покидает Уимблдон. В матче 3–го раунда белорус вместе с индийцем Махешем Бхупати проиграл интернациональному дуэту Роберт Линдстедт (Швеция) — Хория Текеу (Румыния) — 6:3, 6:4, 3:6, 6:7, 6:8.


2. Киевское «Динамо» вернуло Андрея Воронкова в «Кривбасс», за который форвард молодежной сборной Беларуси продолжит выступать на правах аренды. Сейчас он находится с криворожской командой на сборах в Евпатории. Там «Кривбасс» готовится к стартующему 10 июля чемпионату Украины.


3. Главный тренер брестского БГК им. Мешкова Алексей Пчеляков попал в автомобильную аварию и находится сейчас в больнице. Эту информацию в клубе подтвердили, однако от подробностей воздержались, отметив, что инцидент случился не на территории страны. О степени повреждений тренера не сообщается.


4. Наставник американских и ямайских легкоатлетов Рэймонд Стюарт пожизненно отстранен от тренерской работы. Соответствующее решение было принято антидопинговым агентством США. Тренер получил дисквалификацию за транспортировку и последующее использование запрещенных препаратов для подготовки своих подопечных к соревнованиям. Ранее один из спортсменов, которого тренировал Стюарт, также был пожизненно отстранен от соревнований. Речь идет о спринтере Джероме Янге, обладателе мирового рекорда в эстафете 4 по 400 метров, победителе чемпионатов мира и олимпийском чемпионе Сиднея–2000. Впоследствии все результаты Янга с 1999 года были аннулированы, так как в его анализах были обнаружены следы запрещенных препаратов. В настоящее время бывший олимпийский чемпион работает школьным тренером. Среди других спортсменов, тренировавшихся у Рэймонда Стюарта, — олимпийский чемпион 2000 года американец Кеннет Брокенбур, ямайская бегунья, трехкратная медалистка летних Игр разных лет Беверли Макдональд, а также чемпион мира 2003 года американский спринтер Джошуа Джонсон.


5. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отстранил российского фигуриста Евгения Плющенко от соревнований под эгидой этой спортивной организации. «На основании полученных советом доказательств было установлено, что российский фигурист в марте и апреле 2010 года принимал участие в показательных выступлениях, не получив соответствующего разрешения в Федерации фигурного катания России. Это является нарушением правил союза». Представителей Международного союза конькобежцев возмутило то, что российский спортсмен пропустил чемпионат мира в Италии, сославшись на травму, но при этом принял участие в коммерческом шоу «Короли льда». Сам Плющенко пояснил, что характер его травмы позволял ему принять участие в показательном шоу, так как выступление в развлекательной программе не требовало от него больших усилий, тогда как участие в чемпионате могло бы усугубить повреждение. Теперь ISU предстоит изучить все медицинские документы, касающиеся травмы Плющенко, и после этого принять решение о дальнейшей судьбе спортсмена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter