Пять новостей

Скандал в британском футболе.
1. Скандал в британском футболе. Телекомпания Би–би–си показала фильм, из которого следует, что тренеры и функционеры сразу нескольких команд премьер–лиги не чураются «откатов» и взяток при трансферах игроков. Официальные лица британской федерации футбола уже заявили, что обязательно расследуют факты, приведенные в передаче.

2. В Караганде скончался от инфаркта бразильский футболист Нилтон Мендес, игравший за местный клуб «Шахтер». Во время тренировки на футбольном поле стадиона «Шахтер» 30–летний футболист почувствовал недомогание и пожаловался на боли в области сердца. Врачи клуба констатировали у футболиста высокое давление, после чего был вызван автомобиль скорой помощи, однако спасти футболиста не удалось. Белорусским болельщикам Мендес памятен по матчам Кубка Интертото, когда «Шахтер» играл против МТЗ–РИПО. Мендес тогда даже забил гол.

3. Может, это совпадение случайное, а может, и нет. Через день после трагического известия из Казахстана НБА объявила, что все игроки в принудительном порядке будут проходить кардиоисследования, чтобы уменьшить риск заболеваний, связанных с сердечной деятельностью. Тем самым баскетбольная лига станет первой профессиональной лигой в мире, где проведут подобные исследования.

4. Французский гонщик Оливье Панис отказался от продления контракта с «Тойотой» и объявил об уходе из «Формулы–1». Свою последнюю гонку 40–летний Панис провел два года назад на Гран–при Японии, а последние два сезона был тест–пилотом японской команды.

5. На соревнованиях по легкой атлетике среди юношей в городе Левангер в Норвегии произошел трагический случай: брошенное атлетом копье попало прямо в голову одному из функционеров, обслуживавших состязания. Этот человек выжил, так как на месте ему была оказана помощь, а потом его срочно отвезли в местную больницу. Медики наложили пострадавшему на рану 30 швов. Судя по всему, удар копья оказался скользящим, еще бы немного — и рана стала бы смертельной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter