Пять новостей

Сборные Беларуси, Германии, Словакии и Швейцарии примут участие в хоккейном «Турнире четырех на призы BelSwissBank»...

1. Сборные Беларуси, Германии, Словакии и Швейцарии примут участие в хоккейном «Турнире четырех на призы BelSwissBank», который в апреле будущего года примет «Минск-Арена». Соревнования станут одним из этапов подготовки к чемпионату мира в Германии. Турнир предполагается сделать традиционным.


2. Решение в отношении нового названия футбольного клуба МТЗ-РИПО будет принято после Нового года. Напомним, что голосование за предложенные болельщиками варианты проводилось на официальном интернет-сайте команды. Однако неделю назад ресурс подвергся нападению хакеров, которые вмешались в результаты голосования. Как сообщают представители клуба, добавленные искусственным путем голоса учитываться не будут. На момент вмешательства в опросе с небольшим перевесом лидировали «Партизан» и МТЗ.


3. Полузащитник сборной и борисовского БАТЭ Сергей Кривец (на снимке слева) перешел в польский клуб «Лех» (Познань), занимающий третью строчку в чемпионате этой страны. Контракт с футболистом заключен на 3,5 года. Спортивный директор «Леха» Марк Погоржелчик сообщил, что пока с белорусом заключен индивидуальный контракт. Вскоре после получения всех трансферных документов из Беларуси переход будет оформлен окончательно. Сергей Кривец, который стал лучшим игроком чемпионата Беларуси 2009 года, в «Лехе» будет играть под номером 10. На поле Кривец может выйти уже 27 февраля, когда «Лех» в гостях сыграет против варшавской «Полонии».


4. Минское «Динамо» заключило контракты с нападающим Александром Сазанковым и полузащитником Антоном Матвеенко, которые в минувшем сезоне защищали цвета могилевского «Днепра». Как сообщает пресс-служба «Динамо», сотрудничество обоих футболистов со столичной командой рассчитано на три года. По итогам минувшего сезона 25-летний Сазанков стал одним из лучших бомбардиров «Днепра», забив 8 голов в 21 матче. 23-летний Матвеенко в 2009 году провел 29 матчей, в которых дважды поражал ворота соперника.


5. Международная федерация лыжного спорта дисквалифицировала российских лыжниц Юлию Чепалову и Наталью Матвееву на два года каждую. Напомним, что Матвееву уличили в применении допинга в конце марта. Ее проба «А», взятая на седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере, показала наличие эритропоэтина. Чепалову, а вместе с ней олимпийского чемпиона 26–летнего Евгения Дементьева и участницу этапов Кубка мира 23–летнюю Нину Рысину обвинили в употреблении рекомбинантного эритропоэтина в августе. Почти сразу титулованная спортсменка заявила о завершении спортивной карьеры, однако пообещала, что будет доказывать свою невиновность. В качестве одной из мер по защите стало письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter