Пять новостей

В Роттердаме сборная Беларуси по гандболу провела спарринги с командой Голландии...

1. В Роттердаме сборная Беларуси по гандболу провела спарринги с командой Голландии. Эти матчи завершили сбор по подготовке к предквалификационому турниру чемпионата мира. Первая игра в Голландии завершилась победой команды Юрия Шевцова - 27:25. В ответном поединке с минимальным перевесом верх взяли уже хозяева площадки - 30:29. Тем временем бобруйская "Березина" завершила выступление в женском Кубке вызова. В повторном матче 1/16 финала белоруски потерпели поражение от французского "Безансона" - 30:34. Первая игра также закончилась победой француженок - 20:34.


2. Мужская сборная Беларуси по волейболу заняла последнее место в группе "А" полуфинального турнира Открытого Кубка России. В четырех матчах наши волейболисты потерпели 4 поражения, уступив казанскому "Зениту" (0:3), санкт-петербургскому "Автомобилисту" (2:3), "Тюмени" (1:3) и "Газпром-Югре" из Сургутского района (0:3).


3. Стартовал женский чемпионат страны по баскетболу. Сенсаций не произошло: потенциальные лидеры первенства "Олимпия", "Березина" и "Минск-2006" в первом туре одержали уверенные победы над "Сож-БелГУТ", РГУОР-БГАТУ и "Темп-Могилевчанкой" соответственно. К слову, аналогичная ситуация и в мужском чемпионате, где во втором туре "Минск-2006", "Гродно-93" и ОЗАА не оставили никаких шансов своим конкурентам. Первая же очная встреча с участием лидеров, обещающая присутствие интриги на площадке, состоится в ближайшую пятницу, когда в Осиповичи в гости к местному ОЗАА пожалуют игроки "Гродно-93".


4. Одна из перспективнейших российских прыгуний с шестом Анастасия Шведова будет выступать за Беларусь. Накануне президиум ВФЛА разрешил спортсменке сменить гражданство и принимать участие в соревнованиях под белорусским флагом. Сама спортсменка отметила, что "переезжает в другую страну по личным причинам, но тренироваться будет по-прежнему у Александра Орлова". Напомним, что на чемпионате России в Чебоксарах Шведова заняла второе место, показав результат 4,60 метра, однако в состав сборной на чемпионат мира в Берлин включена не была. Личным (однако не зафиксированным официально) достижением прыгуньи, новым местом жительства которой станет Гродно, является высота 4,65 метра.


5. Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" стал победителем последнего в нынешнем сезоне этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". После схода с дистанции победителя квалификационных заездов Льюиса Гамильтона немец оказался единоличным лидером и не отдал первой строчки до самого финиша. Вторую и третью ступеньки пьедестала на последних кругах разыграли между собой товарищ Феттеля по команде Марк Уэббер и чемпион мира англичанин Дженсон Баттон из команды - победительницы Кубка конструкторов - "Браун ГП".


Гран-при Абу-Даби. 1. С.Феттель - 10, 2. М.Уэббер - 8, 3. Дж.Баттон - 6, 4. Р.Баррикелло - 5, 5. Н.Хайдфельд - 4, 6. К.Кобаяси - 3, 7. Я.Трулли - 2, 8. С.Буэми - 1. Положение в чемпионате: 1. Дж.Баттон - 95, 2. С.Феттель - 84, 3. Р.Баррикелло - 77, 4. М.Уэббер - 69.5, 5. Л.Гамильтон - 49... Кубок конструкторов. 1. "Браун ГП" - 161, "Рено" - 135,5, 3. "Макларен" - 71, 4. "Феррари" - 70...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter