Пять новостей

Удачным оказался минувший уик–энд для лидеров белорусской футбольной сборной — Александра Глеба и Тимофея Калачева...

1. Удачным оказался минувший уик–энд для лидеров белорусской футбольной сборной — Александра Глеба и Тимофея Калачева. Немецкий «Штутгарт», в составе которого выступает Глеб, победил в родных стенах бывший клуб Виталия Родионова «Фрайбург» — 4:2. Наш капитан провел на поле 73 минуты. А «Крылья Советов» Калачева прервали наконец свою безвыигрышную серию, одолев в гостях «Химки». Тимофей отличился дважды, выведя свой клуб вперед — 2:1 — и поставив победную точку — 3:1.


2. В Монреале завершился международный теннисный турнир с призовым фондом 3 млн. долларов. В финале парного разряда белорус Максим Мирный и израильтянин Анди Рам проиграли индийско–багамскому дуэту Махеш Бхупати/Марк Ноулз — 4:6, 3:6. Напомним, что в полуфинале Мирный и Рам победили американский дуэт Боб Брайан/Майк Брайан — 7:6, 6:2 — и в финальной встрече считались фаворитами.


3. В Египте завершился молодежный чемпионат мира по гандболу. Сборная Беларуси под управлением Владимира Костючика не смогла громко заявить о себе, проиграв всем основным конкурентам. Правда, громко хлопнуть дверями все же удалось. В последнем матче за 15–е место наша дружина разгромила сборную Норвегии — 30:18.


4. Бывший вокалист культовой рок-группы Led Zeppelin Роберт Плант назначен вице–президентом клуба английской премьер–лиги «Вулверхэмптон». На свою почетную должность Роберт Плант заступил в субботу, 15 августа, на торжественной церемонии на домашнем стадионе «Вулверхэмптона» перед стартовым матчем команды в новом сезоне премьер–лиги против «Вестхэма». Первая игра «Вулверхэмптона» в сезоне 2009/2010 закончилась поражением 0:2. Футбольный клуб «Вулверхэмптон» был основан в 1877 году в одноименном британском городе. За свою историю команда трижды становилась чемпионом английской премьер–лиги: в 1954, 1958 и 1959 годах.


5. Председатель Белорусской теннисной ассоциации, бывший председатель Минского горисполкома Михаил Павлов ушел со своей должности по состоянию здоровья. Новым руководителем теннисной организации избран 52–летний Владимир Пефтиев, председатель общего собрания акционеров ЗАО «Белтехэкспорт», лидер белорусского рынка по продаже военной техники. Сам Пефтиев в течение 12 лет является теннисистом–любителем. Его замом стал Сергей Тетерин, директор РЦОП по теннису.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter