Пять новостей

Вчера национальная сборная Беларуси начала подготовку к отборочному матчу чемпионата мира–2010 против футболистов Андорры...

1. Вчера национальная сборная Беларуси начала подготовку к отборочному матчу чемпионата мира–2010 против футболистов Андорры. Игроки белорусской команды сегодня пройдут углубленное медобследование в Республиканском центре спортивной медицины. На 2 июня назначено тренировочное занятие в комплексе ФК «Минск», а 3 июня состоятся еще две тренировки. Одна из них начнется в 18.30 на столичном стадионе «Динамо» и будет открытой для болельщиков. Любители футбола смогут пообщаться с футболистами и получить их автографы. Выезд в Гродно намечен на 4 июня. В первой половине дня 5 июня тренеры и игроки белорусской команды встретятся с воспитанниками одной из гродненских школ, а вечером проведут открытую тренировку на стадионе «Неман».


2. Испанский клуб «Сьюдад–Реаль» во второй раз подряд стал победителем розыгрыша гандбольной Лиги чемпионов. По сумме двух финальных матчей испанская дружина, в которой одну из ведущих ролей играет воспитанник белорусского гандбола Сергей Рутенко, взяла верх над немецким «Килем». В первой игре в Германии хозяева выиграли с разницей в 5 мячей — 39:34, и мало кто сомневался, что «Киль» сохранит свое преимущество. Однако на своей площадке гандболисты испанской команды сумели взять реванш с разницей в 6 мячей — 33:27. Сергей Рутенко в первой финальной игре забросил два мяча, а в повторной отличился четыре раза. Всего в этом розыгрыше чемпионской лиги 27–летний левый полусредний провел 14 встреч, забросив в них 63 гола.


3. Белорусские саблисты завоевали «золото» в командном зачете на этапе Кубка мира по фехтованию, который прошел в итальянской Падуе. Белорусская дружина в составе Александра Буйкевича, Дмитрия Лапкеса, Алексея Лихачевского и Валерия Приемко на пути к триумфу победила сборные Украины — 45:42, России — 45:34, Китая — 45:33, а в решающем матче взяла верх над Францией — 45:41. Бронзовые медали достались саблистам Италии, которые в поединке за 3–е место обыграли Китай — 45:29.


4. В столичном спорткомплексе «Минск–Арена» завершился открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису. В финальном поединке мужского одиночного разряда представитель Сербии Золт Пете в упорнейшей борьбе переиграл польского спортсмена Бартоша Суха — 4:3. Лучшим из белорусов в личных соревнованиях оказался Евгений Щетинин, который на стадии 1/8 финала уступил сербу Марко Евтовичу — 3:4.  В женском одиночном разряде лучшей из белорусок оказалась Вероника Павлович, которая дошла до четвертьфинала, проиграв Чже Сео Данг (Южная Корея) с сухим счетом 0:4. Кореянка в итоге стала победительницей турнира.


5. Сразу два громких тренерских назначения произошли в минувшие дни. Новым главным тренером лондонского футбольного клуба «Челси» стал итальянский специалист Карло Анчелотти, в течение восьми последних лет работавший с «Миланом». Он подписал трехлетний контракт и приступит к работе 1 июля 2009 года. На этом посту 49–летний Анчелотти сменит Гуса Хиддинка, который в воскресенье привел «синих» к победе в финале Кубка Англии над «Эвертоном». Место Анчелотти в Милане займет бразилец Леонардо. Но это еще не все. Генеральный менеджер испанского «Вильярреала» Хосе Мануэль Льянеса заявил, что наставник клуба чилиец Мануэль Пеллегрини возглавит «Реал». Мадридский клуб заплатит за досрочное расторжение контракта чилийца 4 млн. евро, и официально об этом будет объявлено во вторник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter