Пять новостей

Во втором раунде парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису Максим Мирный с израильтянином Энди Рамом уступил испанскому дуэту Фелисиано Лопесу и Фернандо Вердаско — 2:6, 4:6...

1. Во втором раунде парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису Максим Мирный с израильтянином Энди Рамом уступил испанскому дуэту Фелисиано Лопесу и Фернандо Вердаско — 2:6, 4:6. В женском парном разряде наша Татьяна Пучек с австралийской теннисисткой Анастасией Родионовой проиграла немецко–швейцарскому дуэту Анне–Лене Гренефельд и Патти Шнидер — 7:5, 3:6, 0:6. В парном разряде выступает также наша Виктория Азаренко. Она играет в тандеме с россиянкой Верой Звонаревой. Сегодня во втором раунде они встретятся с француженками Ализе Корне и Камиль Пин. В субботу же Виктория выйдет на корт в матче одиночного разряда. Ей предстоит поединок третьего круга против француженки Амели Моресмо, которая в первом круге обыграла Ольгу Говорцову.


2. Сербские и боснийские болельщики устроили массовую драку в Мельбурне. По окончании матча Australian Open между американцем боснийского происхождения Амером Деличем и сербом Новаком Джоковичем (на снимке), закончившегося победой последнего, фанаты столкнулись при выходе c арены. После бурной словесной перепалки противники принялись забрасывать друг друга стульями, один из которых угодил в голову молодой девушке. Травма оказалась неопасной, но пострадавшей все же пришлось обратиться за помощью к медикам. Оперативно прибывшая на место конфликта полиция арестовала двух участников драки, а еще 30 человек были выдворены за пределы Мельбурн–парка. Australian Open не впервые становится ареной для столкновений на этнической почве. Два года назад разборки устроили 150 хорватских и сербских фанатов, а в прошлом году передрались между собой греки и чилийцы.


3. Вчера на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце в борьбу вступили мужчины. В спринтерской гонке на 10 километров лучшее время показал норвежец Эмил Свендсен, вторым стал Бьорн Ферри, а третьим поляк Томаш Сикора — все призеры обошлись без штрафных кругов. Лучшим из белорусов оказался отстрелявший по нулям Сергей Садовников — 33–й. Сергей Новиков обосновался на 46–м месте (1+1), Евгений Абраменко — на 48–м (1+0), Рустам Валиуллин пришел к финишу 70–м (1+3), а Александр Сыман — 74–м (2+1). Сегодня в Антхольце пройдут гонки преследования (особый интерес для нас представляет женская, где Дарья Домрачева стартует под вторым номером), а в воскресенье состоятся гонки с массовым стартом.


4. Американский совладелец «Ливерпуля» Том Хикс начал переговоры с кувейтским миллиардером Нассером Аль–Харафи о возможной продаже клуба. Примерная цена вопроса — 550 миллионов фунтов стерлингов. Изначально американец вместе с совладельцем Джорджем Джиллеттом, которые приобрели самый титулованный английский клуб за 218 миллионов фунтов, обговаривали возможность сотрудничества с Аль–Харафи для содействия в постройке нового стадиона клуба, однако впоследствии речь зашла и о полной продаже «Ливерпуля». По оценкам на 2008 год, кувейтский бизнесмен, чье состояние оценивается в 9 миллиардов фунтов, располагается на 48–м месте среди богатейших людей планеты. Тем временем арабский магнат Сулейман Аль–Фахим, который представлял шейха Мансура при покупке английского «Манчестер Сити», намерен вместе с германскими инвесторами приобрести лондонский «Челси». Владелец «аристократов» Роман Абрамович на днях заявил, что не собирается расставаться с клубом, однако уроженец ОАЭ надеется убедить российского олигарха выставить клуб на продажу. «Конечно, это не будет дешево, — заявил Аль–Фахим в интервью BBC. — Но у меня и группы инвесторов имеются необходимые средства на то, чтобы выкупить клуб». Напомним, что Абрамович, купивший лондонский клуб за 140 миллионов фунтов стерлингов в 2003 году, инвестировал в него в общей сложности 600 миллионов.


5. Оргкомитет «Ванкувер–2010» начал продажу олимпийских туристических пакетов. Стандартный пакет включает в себя билеты на соревнования и размещение в гостинице. Существует 47 вариантов в зависимости от количества и престижности билетов, качества размещения и так далее. Цена варьируется от 3.806 до 34.500 американских долларов. Всего в продажу через компанию CoSport поступит 2,3% от 1,6 миллиона билетов на все события Олимпиады–2010 в Ванкувере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter