Пять новостей

1. Травма голеностопа у Юрия Жевнова оказалась серьезнее, чем ожидалось, и теперь уже точно известно, что вратарь клуба «Москва» не примет участия в матчах сборной Беларуси против Албании и Голландии. На место второго голкипера на сбор уже вызван Александр Сулима из МТЗ–РИПО. Впрочем, проблемы с составом испытывает не только наша команда, но и соперники. Голландцы, например, вероятнее всего, недосчитаются таких знаковых игроков, как Арьен Роббен из «Челси» и Рафаэль ван дер Ваарт из «Гамбурга». У них тоже травмы.

2. Знаменитый российско–австралийский боксер Костя Цзю оказался впутан в неприятную историю. Его бывшие менеджеры создали оффшорную трастовую структуру, благодаря которой скрывали от налогов деньги, заработанные боксером на ринге. Сейчас налоговые органы Австралии занимаются расследованием этого дела. Пока достоверно известен один эпизод, из–за которого бывший менеджер Цзю Глен Уитли и его адвокат Пол Грегори могут «загреметь» за решетку. Сам Цзю вроде бы в стороне — он только дает показания.

3. Организаторам Открытого чемпионата США по теннису во вторник из–за дождя пришлось отложить все матчи. Из–за непогоды до конца не удалось довести ни один из девяти начатых в этот день поединков. Из белорусов выйти на корт успела лишь Виктория Азаренко, но матч против Анастасии Мыскиной из России продолжался недолго. Соперницы не успели доиграть даже второй гейм первого сета. Игра была остановлена при счете 1:0, 40:30 в пользу Азаренко.

4. Международная федерация автоспорта опубликовала официальный календарь гонок «Формулы–1» на 2007 год. В чемпионат добавили Гран–при Бельгии, однако Гран–при Европы и гонка в Сан–Марино в 2007 году не состоятся. Как и несколько лет назад, открытие сезона пройдет в Австралии 18 марта. Последняя гонка запланирована на 21 октября в Бразилии.

5. Хоккеисты «Гомеля» принимают участие в традиционном Кубке «Спартака». Половину первого матча гомельчанам удавалось отбиваться от атак подмосковного «Химика», но потом все встало на свои места. Один из самых амбициозных клубов российской суперлиги одержал победу со счетом 4:0. Вчера вечером «Гомель» играл с «Крыльями Советов».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter