Пять новостей

В Нью–Йорке стартовал заключительный в сезоне турнир из серии «Большого шлема» — Открытый чемпионат США. Из квартета белорусских теннисистов, участвующих в турнире, в первый игровой день на корт вышла лишь Анастасия Екимова
В Нью–Йорке стартовал заключительный в сезоне турнир из серии «Большого шлема» — Открытый чемпионат США. Из квартета белорусских теннисистов, участвующих в турнире, в первый игровой день на корт вышла лишь Анастасия Екимова. В первом круге женского одиночного разряда она (52–й номер мирового рейтинга) встречалась с Мартиной Мюллер (47–й) из Германии и проиграла в двух сетах — 6:7, 3:6. Вчера поздно вечером в борьбу вступили еще трое белорусских спортсменов. В мужском одиночном разряде Максим Мирный (55–й) встретился с Уэсли Муди (82–й) из ЮАР. В женском одиночном разряде Виктория Азаренко (120–й) сыграла против 11–й сеянной россиянки Анастасии Мыскиной (12–й), а пробившаяся из квалификации Татьяна Пучек (117–й) — с Юлианой Федак (74–й) из Украины.

Тем временем руководство Ассоциации теннисистов–профессионалов (АТР) обнародовало свои планы на 2007 год. Решено, например, приступить к постепенному изменению формулы проведения соревнований. Со следующего сезона некоторые турниры АТР будут начинаться не в понедельник, как сейчас, а в воскресенье и соответственно продолжаться не семь дней, а восемь (в 2009 году этот пункт правил станет обязательным). На отдельных турнирах будет отменена олимпийская система. На первом этапе игроки будут разбиты на несколько групп, после чего сильнейшие попадут в плей–офф.

В Минске проходит тренинг-кэмп для юных белорусских хоккеистов под руководством канадского специалиста Тодда Вудкрофта. Благодаря инициативе ФХРБ, которая взяла на себя практически все расходы по организации этого сбора, лучшим юным игрокам представилась возможность на протяжении недели постигать азы хоккея под руководством профессионалов высочайшего класса. Для обучения белорусских детей в Минск из Северной Америки приехал немалый тренерский состав — 9 инструкторов.

Чемпионка Европы Наталья Хоронеко выиграла международный турнир по легкой атлетике, проходивший в итальянском городе Риети. Ей не было равных в соревнованиях по толканию ядра. В пятой попытке она послала снаряд на 19 м 83 см, что является рекордом данных традиционных состязаний и превышает ее личный показатель на европейском первенстве. Наша дискоболка олимпийская чемпионка Эллина Зверева записала в свой актив 60 м 87 см и заняла четвертое место.

Между лидером «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо и наставником каталонского клуба Франком Райкардом возник конфликт. Об этом сообщает газета «Сан». Полузащитник не принимал участия в матче 1–го тура испанского чемпионата против «Сельты». Такое наказание он понес за то, что пропустил субботнюю тренировку. Райкард назначил дополнительное занятие после того, как «Барса» без шансов уступила матч за Суперкубок Европы «Севилье» (0:3).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter